Суспільство

Житомироблэнерго предупреждает о «липовых» контролерах

22 February 2012, 16:50

Администрация ОАО «ЭК«Житомироблэнерго» предупреждает о мошенниках, которые представляются контролерами электросетей и выманивают деньги с граждан.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЭК«Житомироблэнерго», в последнее время появились мошенники, которые представляются контролерами электросетей и грабят граждан, особенно пожилых людей.

Во избежание подобных ситуаций, ОАО «ЭК«Житомироблэнерго» обращает внимание, что согласно требованиям Правил пользования электрической энергией для населения представитель компании во время снятия показаний приборов учета, замены счетчиков электроэнергии, вручения счета, приема наличных через кассовые аппараты обязан предъявить свое служебное удостоверение установленного образца.

Потребители имеют возможность оплатить использованную электроэнергию на территории Житомирской области в банковских учреждениях, почтовых отделениях, в информационно-консультационных пунктах, непосредственно в кассах районов электрических сетей.

Подчеркиваем, ни в коем случае нельзя платить за предоставленные услуги «из рук в руки», а только работникам компании через кассовый аппарат и при этом требовать фискальный чек, - сообщают в администрация ОАО «ЭК«Житомироблэнерго».
 

Житомир.info
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі