Суспільство

«Старая Губерния» приглашает житомирян на традиционные гулянья и угощения на Масленицу

22 February 2012, 17:59

Самым весёлым, вернее, разгульным народным праздником с незапамятных пор слыла Масленица. Она означала прощание с зимней стужей, а круглые, румяные блины, которыми принято угощаться  всю Масленичную неделю, символизировали весеннее солнце.

«Старая Губерния», начиная с 20-го февраля, всю масленичную неделю традиционно потчует своих гостей вкуснейшими, румяными блинами с самой различной начинкой!

А в прощеное воскресенье, 26-го февраля, мы приглашаем Вас, Ваших деток и Ваших друзей с размахом да разудало отгулять Масленицу!

И вот что ожидает Вас:
•    Разгульные забавицы да веселухи, конкурсы да состязания - наши скоморохи постараются на славу!
•    Душа развернётся и ноги сами пустятся в пляс под звуки гармони заливистой да песни развесёлые!
•    Катания в санях, запряженных лошадкой, по скрипучему белому снежку с песнями да под звон бубенцов!
•    И конечно же - УГОЩЕНИЕ! В изряднейшем количестве Вам будут подаваться традиционные румяные блинчики с разнообразнейшей начинкой да оладушки с пылу с жару. Вас согреют и взбодрят горячий глинтвейн заморский да чаи дюжины сортов! Словом, ешь да пей – сколько душе угодно!
•    И как венец всего гуляния, запылает огромный костёр, прогоняя зиму лютую, да встречая весну красавицу! А так же отметим самого веселого и удалого в состязаниях молодца или девицу – в награду за труды им – Живой Петух!
И не описать всего, что ждёт Вас, деток Ваших и друзей на разгульном празднике Масленица в «Старой Губернии». Милости просим к нам загород встретить Весну с размахом!

P.S. Но не спешите покидать нас! Отдохните опосля гуляний в хоромах наших барских! Отведайте яств всевозможных и вкуснейших от нашего шеф повара. Попробуйте прожаренного на углях ароматного и сочного мясца с запахом дымка да с водочкой первоклассной. И какой же праздник без песен задушевных? Спойте для Ваших друзей под караоке, покажите свой талант!

Словом, праздник закончить надобно достойно и в подобающей атмосфере.
Время проведения гуляний, а также стоимость, уточняйте по тел. (0412) 409-312 или на сайте: www.gubernia.com.ua

Дорогие гости, настоятельно рекомендуем заказывать и приобретать билеты заранее, в виду их ограниченного количества.

Житомир.info
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі