Новини компаній

Игры и программы для Андроид

23 February 2012, 09:02

Чем же притягателен смартфон с ОС Андроид? Естественно, в первую очередь, своими возможностями. Это уже не просто телефон, благодаря которому можно просто услышать собеседника. Не зря ведь целая армия программистов день и ночь создают игры и программы для Андроид. Благодаря этому теперь можно даже увидеть своего знакомого на экране мобильного телефона, на котором установлено мобильное приложение Skype (или аналогичное по функциям). А бывало ли у вас желание не слышать звонки от определенного человека? Теперь это легко сделать: достаточно установить приложение с функцией черного и белого списка – и ни один нежелательный звонок или сообщение не потревожат вас. Если вы любитель общаться или читать мысли других людей – то к вашим услугам клиенты для Twitter, Вконтакте, Одноклассники, LiveJournal и многих других социальных сетей.

Но где же взять игры и программы для Андроид? Тут нам на помощь придет сеть Интернет, на просторах которой есть достаточно много сайтов с самыми разнообразными приложениями для этой операционной системы. Особенностью Андроид является то, что для установки приложений не нужен компьютер – достаточно одного мобильного телефона. Вы можете скачать программу или игру через мобильный интернет или Wi-Fi, а затем установить приложение с карты памяти либо встроенным средством для инсталляции программ, либо заранее установленной специальной утилитой.

Аналогично обстоит дело с мобильными играми для Андроид. Скачиваете, устанавливает и играете в своем удовольствие. А последнего может быть очень и очень много, ведь техническая база современных смартфонов позволяет создавать игры с очень реалистичной графикой и качественным звуковым сопровождением. Поверьте, вы проведете не один час за любимой игрой. Кстати, многие компьютерные игры портированы на Андроид, а это значит, что вы сможете продолжать играть в любимые «Алмазики» или «Симсов» даже в дороге.

Деловым людям смартфон тоже придется по душе. Возможность в любой точке земного шара проверить почту, получить или отправить электронное письмо – стоят многого. Но это есть и в более простых телефонах. А вот получить по email файл и тут же его просмотреть на телефоне – это уже удел смартфонов. Мало того, вы можете внести изменения в документ и снова отправить его адресату. Органайзер поможет сохранить нужную информацию и напомнит о встречах, а диктофон запишет ваши мысли или важные слова собеседника. Программы для чтения новостей всегда будут держать вас в курсе самых последних событий. Ну? а если ваш телефон оснащен функцией GPS, то устанавливайте навигационную программу и будьте уверены – вы никогда не заблудитесь в незнакомом городе.

Как видите, благодаря тому, что игры и программы для Андроид  можно легко скачать и установить, вы можете превратить свой телефон в ценного помощника, который не только поможет вам в делах, но и развлечет в минуты отдыха. Читайте, смотрите видео, общайтесь с друзьями и знакомыми, ведите деловую переписку – и все это на одном устройстве.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі