Новини компаній

Танцы гоу гоу: почувствуй ритм жизни

24 February 2012, 09:25

Танец - это один из самых древних видов искусства. Испокон веков люди с его помощью выражали эмоции и свои потайные желания. Танец с тех пор претерпел немало изменений, но его суть осталась прежней. Современное танцевальное искусство развивается по своим правилам и законам. Одним из самых популярных его направлений являются танцы гоу-гоу, которые требуют от исполнителей стремительности, гибкости, раскованности и умения в совершенстве владеть своим телом. Если вы обладаете всеми этими качествами, то решив освоить go-go танцы обучение поможет вам достичь вершин мастерства.

Танец гоу-гоу зародился в США около полувека назад. Главной целью танцующих на барных стойках девушек было привлечение большого количества посетителей. С тех пор многое изменилось, а гоу-гоу трансформировался в модное направление танцевального искусства. Без этого танца не проходит ни одна вечеринка, ни одно клубное событие. Танцоры гоу-гоу заряжают своей безумной энергией всех окружающих, наполняют все пространство вокруг атмосферой неприкрытого желания, придавая вечеринке особую пикантность.

Для того чтобы стать танцором гоу-гоу, одного только умения ритмично двигаться в такт музыки явно недостаточно, ведь танцы гоу-гоу обучение которым можно начать в одной из профессиональных танцевальных студий, имеют свои особенности. Процесс обучения состоит из нескольких этапов. На первом танцоров учат правильно фиксировать все части тела во время танца и воспроизводить движения с определенной скоростью, точно по заданной траектории. Хотя гоу гоу в конечном итоге - это импровизация, но движения для него берутся из других вполне конкретных танцев. Именно поэтому на уроках танцоров обучают отдельным движениям разных стилей, а также учат их комбинировать таким образом, чтобы они идеально ложились под конкретную музыку. Танцор гоу-гоу должен уметь красиво переходить от одного танцевального стиля к другому, эффектно замедляться и ускоряться, демонстрировать свою пластичность и гибкость.

Профессионалы знают, что гоу гоу танцы Москва ли это, Питер или другой город - это нечто большее, чем просто ритмичное движение под клубную музыку. Успех танцора наполовину зависит от тех эмоций, которые от него исходят. Он должен суметь наладить со зрителями эмоциональный контакт, настроить их на свою волну. Выступление танцора гоу-гоу можно назвать успешным лишь в том случае, когда даже самый стеснительный участник вечеринки станет ритмично двигаться под музыку.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі