Місто

В Житомире маленьких детей будут учить правильно плавать

24 February 2012, 14:28

С 28 февраля 2012 по 1 марта 2012 впервые в Житомире пройдет семинар-тренинг «Обучение плаванию детей раннего возраста по авторской методике Татьяны Азаренко «Как рыбка в воде». Семинар является частью проекта «Здоровый ребенок – здоровый мир», который выиграл грант и осуществляется совместно с общественной организацией «Я - мама».

Мероприятие пройдет на территории житомирского областного специализированного Дома Малютки по адресу: Корабельная, 8.

В течение трех дней Татьяна Азаренко поделится опытом поддержания здорового образа жизни с самого рождения. Семинар  затронет такие темы как водные занятия, физическая культура, массаж, слингоношение, терапевтические и восстанавливающие свойства занятий. Автор также расскажет,  как применять  методику при групповых занятиях в бассейне для детей, имеющих нарушения в здоровье - родовые травмы, синдром ДЦП, аутизм и прочее, - сообщают в организации «Я – мама»

В рамках семинара будут проведены и практические занятия на темы: групповые занятия с детьми в бассейне, плавание с малышом в ванне, массаж, гимнастика.

В семинаре примут участие специалисты, работающие с детьми с особыми нуждами и отклонениями в здоровье, а также с детьми, оставленными родителями. Также семинар посетят родители, воспитывающие маленьких детей, как здоровых, так и детей, имеющих отклонения в здоровье. Всего около 30 человек получат возможность поучаствовать в мероприятии.

Основная цель семинара: дать специалистам и родителям необходимые  знания  о том, как вести активный образ жизни с самого рождения и передать опыт, помогающий организовывать групповые водные занятия для малышей в г. Житомир.

Фото организации "Я - мама"

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі