Новини компаній

Зеркало в прихожую

27 February 2012, 16:36

 Дизайн в прихожей – абсолютно особый вид дизайна, отличающийся от остальных интерьеров в доме. Это все благодаря тому, что прихожая или коридор - весьма своеобразное пространство как функционально, так по конфигурации. И если  удобство и функциональность в прихожей – ваша цель, то следует не забывать  некоторые правила дизайна в коридоре, в частности какую большую роль привносит зеркало в прихожую.

И действительно, зеркало здесь -  абсолютно незаменимая деталь. Во-первых, расположить его в коридоре  следует для того, чтобы при надобности можно было внимательно осмотреть себя прежде, чем выйти из дому. Во-вторых, зачастую наши прихожие весьма невелики, а порой еще и досадно узки. Большие зеркала в рамах, правильно расположенные в коридоре, позволят нам зрительно расширить пространство и добавить объема помещению. Ну а в-третьих, отражая и множа попадающий на них свет, зеркала способны добавить освещенности.

Зачастую наша прихожая – это пространство при входе в квартиру, в котором располагаются все необходимые для улицы вещи: наша обувь, верхняя одежда, а порой даже велосипеды или детские коляски. В таких ситуациях при планировании дизайна прихожей практичнее всего использовать такую мебель как, например, шкафы-купе, причем зеркала для прихожих располагаются на дверцах шкафов, тем самым экономя свободное пространство. Такой прием позволяет визуально «спрятать» громоздкие шкафы. А если расположить на противоположной стене от шкафа-купе второе зеркало в деревянной раме, то отражаясь друг от друга, эти зеркала добавят еще больше объема в вашем коридоре.

Следует отметить, что дизайн обрамления используемых в интерьере зеркал, способен весьма сильно изменить общее впечатление от прихожей. И в достижении этой цели нам могут помочь деревянные рамы для зеркал, выполненные вручную на Бали. Так, рамы для зеркал в стиле классицизма или барокко, привнесут в ваш дом ощущение спокойной роскоши, изящества и великолепия. А современные обрамления из металла или пластика, выполненные в минималистичном стиле добавят вашему помещению современности или хай-тека.

Вообще, при дизайне интерьеров следует лишь держать в голове те советы и рекомендации, которые обычно приводятся по такому случаю. Только оригинальный и нестандартный подход к решению этого вопроса поможет вам создать действительно уникальный и неповторимый дизайн вашего дома. Только в этом случае ваш дом будет не «как у всех». 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі