Місто

В Житомир на открытие инфекционного отделения детской больницы приедет Литвин

28 February 2012, 10:53

29 февраля в Житомире торжественно откроют новый корпус инфекционного отделения Житомирской городской детской больницы.

Мэр Житомира Владимир Дебой рассказал журналистам, что на открытие хотели пригласить президента или премьер-министра, но приедет спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

«Завтра Владимир Литвин примет участие в открытие достроенного корпуса детской больницы. Мы ждали на открытие президента или премьера, потом решили открыть сами, без почетных гостей. Но оказалось, что в запланированный день открытия – 29 февраля в Житомире на конференцию ветеранов приедет Владимир Литвин», - рассказал журналистам мэр Дебой.

В 1992 году в г. Житомире и было начато строительство нового лечебного корпуса городской детской больницы. Но из-за недостаточности финансирования строительные работы приостановили и недостроенная больница стала еще одним объектом в длинном списке социальных долгостроев. В 2010 году строительсво возобновилось. В 2010-2011 году на строительство выделили 8227 тыс. грн., еще около 500 тыс. грн. - на приобретение медицинского оборудования. Сегодня новый корпус уже готов принять своих маленьких пациентов. 29 февраля состоится его торжественное открытие (адрес: г.Житомир, ул. Шевченко, 2).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі