Суспільство

В Житомирской области любителей зимней рыбалки пугают смертельной статистикой

28 February 2012, 14:05

В прошлом году за первые два месяца зимы во время пребывания на водных объектах Житомирской области погибли два человека. Причины в обоих случаях идентичны - нарушение правил безопасного поведения во время рыбалки на льду. За аналогичный период текущего года, к счастью, жертв нет. Но если население будет проявлять беспечность и легкомыслие, пренебрегая элементарными мерами безопасности, то трагедии могут повториться.

С целью предупреждения гибели и травмирования людей на водных объектах сотрудниками территориального управления МЧС совместно с представителями управления Держтехногенбезпекы в Житомирской области, средствами массовой информации проведены рейдовые проверки на одной из любимых рыбаками реке Тетерев.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе ТУ МЧС в Житомирской области.

Во время мероприятия спасатели проводили широкомасштабную разъяснительную работу - доводили до рыбаков горькую прошлогоднюю статистику, основные причины трагедий, объясняли, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при утоплении и при переохлаждении, напоминали правила безопасного поведения, а также раздавали наглядную агитацию.

МЧС вновь обращается ко всему населению: будьте внимательны и крайне осторожны на льду. Перед выходом на лед каждый должен помнить - чтобы не случилось трагедии, надо лишь соблюдать элементарные правила безопасности!

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі