Новини компаній

Как выбрать кровлю для деревянного дома?

1 March 2012, 09:36

Загородный деревянный дом является отличным местом отдыха от городской суеты. Но для того, чтобы в таком здании действительно можно было расслабиться и насладиться отдыхом, необходимо создать все условия для этого. Комфорт проживания в любом здании, прежде всего, определяет его кровля, что входит в понятие «строительство дома под ключ». Поэтому прежде, чем начать строительство деревянных домов, необходимо определить не только вид покрытия дома, но и найти мастеров, которые максимально качественно проведут все кровельные работы.

Крыша  для загородного дома

Кровля играет одну из важнейших ролей в таком деле, как строительство деревянных домов. От качества материала, из которого будет изготавливаться покрытие, а также от умений мастеров будет зависеть не только комфорт проживания в здании, но и долговечность всей конструкции.  Если Вы заказываете в компании не только изготовление сруба, а комплексно -  деревянный дом под ключ, то сразу обсудите  вопросы монтажа фундамента, возведения крыши, выбора окон и дверей, материалов перекрытий и т.д. Но темой данной статьи станет самый важный вопрос  - выбор типа покрытия для крыши.

Кровля должна круглогодично справляться с такими воздействиями:
• Ветер.
• Высокие и низкие температуры.
• Дождь, град, снег.
• Ультрафиолетовое излучение.
• Агрессивные вещества, которые содержатся в воздухе.

Таким образом, можно сделать вывод, что кровля предназначена для предохранения здания от негативного атмосферного воздействия. Основными эксплуатационными свойствами крыши является водонепроницаемость, пожаростойкость и длительный срок службы. Наибольшим недостатком крыши является сложность монтажа. Во время проведения данного процесса необходимо придерживаться некоторых правил, благодаря чему кровля обретет такие свойства, как:

• Длительный срок службы.
• Привлекательные декоративные свойства.
• Простота проведения ремонтных работ.

Строительство деревянных домов под ключ может производиться с использованием разных кровельных материалов. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому прежде, чем останавливать выбор на одном из них, необходимо взвесить свое решение. Строительство деревянных домов выполняется с использованием одного из таких видов кровли:  мягкой и жесткой.

Мягкий кровельный материал – это покрытие, изготовленное из полимерных и композиционных материалов. Кроме того, роль мягкой кровли может играть битум или рубероид. Жесткая кровля – это бетонная черепица, металлочерепица, кровельное железо, керамическая черепица, шифер и др. Важно помнить, что недостаточно строительства одной только крыши, необходимо еще и утеплить ее. Для этого можно использовать разные материалы, отличие между которыми состоит в физико-механических свойствах, уровне теплопроводности, стоимости и т.д.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі