Новини компаній

Строительство теплиц для промышленного использования

2 March 2012, 10:09

Производство теплиц для промышленных масштабов агро-бизнеса – процесс сложный и многофункциональный. Зачастую как начинающие, так и опытные фермеры и бизнесмены, заказывают строительство теплиц под ключ. В этом случае заказчик в кратчайшие сроки приобретает теплицу, оборудованную и оснащенную в соответствии с современными техническими требованиями, и получает гарантию на качество продукции.

Правильный подход к изготовлению теплицы должен быть индивидуальным для каждого клиента. В первую очередь, уточняется информация о планируемых размерах, сроках использования, а также о культивируемой продукции. Затем изготавливается каркас будущей теплицы. С этой целью применяют высококачественный алюминиевый или оцинкованый железный профиль и соответствующие крепежи в виде саморезов, уголков и уплотнителей. Возможна дополнительная установка форточек и дверей по желанию. Далее, выбирается покрытие для теплицы. В случае сотового поликарбоната предоставляется гарантия до 10 лет, на пленку – до 3 лет. Профессиональная сборка и установка теплицы, обеспечивает герметичность и продлевает срок эксплуатации до 15 лет и выше. По договоренности возможно сервисное обслуживание объекта.

Промышленные теплицы, ввиду большой занимаемой площади, должны быть хорошо технически оснащены. Работа «под ключ» предусматривает и установку автоматизированного оборудования для теплиц. Важный этап – создание искусственного освещения, дополнительного или фотопериодического. Для этих целей используются специальные натриевые лампы. Проектирование освещения должно соответствовать техническим нормам и зависит от выращиваемых культур. Как известно, наиболее светолюбивыми являются огурцы, болгарский перец и помидоры, поэтому нуждаются в постоянном источнике света определенного спектра. Автоматизируются также процессы: обогрева, климат- контроля, полива, зашторивания, туманообразования и пр.. При этом придерживаются голландских энергосберегающих технологий:

 - капельный полив

 - дифференциация контуров обогрева

 - установка светоотражающих, тепловых экранов.

Профессиональный подход к изготовлению промышленных теплиц является необходимым для любого предпринимателя. Затраты на изготовление под ключ полностью оправданы и быстро окупаются. Теплица, изготовленная с применением новейших технологий, позволяет добиться наилучших результатов урожайности выращиваемой продукции и прослужит долгие годы.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі