Новини компаній

Как получить идеальную улыбку?

3 March 2012, 13:18

В настоящее время иметь красивые, ровные и белоснежные зубы вполне реально, в независимости от того, насколько была щедра к человеку природа. Современная медицина позволяет решить любые проблемы.

Одной из главных составляющих красоты по праву считается красивая улыбка. А на то, насколько наша улыбка привлекательна, влияет, прежде всего, вопрос— заботимся ли мы о здоровье и внешнем виде зубов.

В настоящее время иметь красивые, ровные и белоснежные зубы вполне реально, в независимости от того, насколько была щедра к человеку природа. Современная медицина и в частности стоматология - может похвастаться тем, что сегодня реально решить любые проблемы — исправить прикус, выровнять зубы, нарастить недостающие фрагменты зуба и отбелить их.

Одной из распространенных проблем является неровность зубного ряда. Чтобы исправить этот недостаток, используют специальную брекет-систему, помогающую выровнять зубы. Брекет-системы бывают нескольких видов:

• Металлические системы.
Это самый старый вид. Но несмотря на то, что сегодня существуют более современные варианты брекетов, пациенты часто выбирают именно этот вид. Происходит это по ряду причин. Прежде всего, из-за их дешевизны. Кроме того, к металлической группе относят такие системы, как безлигатурные или самолигирующиеся. То есть, они не требуют частого вмешательства врача. И, наконец, как ни странно, многие к плюсам относят их заметность. Например, в США считается престижным носить брекеты, так как это признак достатка и невербальное заявление миру о том, что человек заботится о своем здоровье.

• Керамические системы.
Такие системы более дорогостоящие по сравнению с металлическими. Поэтому, прежде чем решиться на установку данной системы, следует получить ответ на вопрос «брекеты керамические стоимость». Наибольшим плюсом такого вида брекетов является то, что они практически незаметны на зубах. Именно их предпочитают устанавливать взрослые люди, если есть такое показание врача. Керамические брекеты бывают двух видов: поликристаллические и монокристаллические. Поликристаллические — наиболее распространенные, они сделаны из полупрозрачного материала, который практически незаметен на зубах. Монокристаллические выпускает только одна фирма — Ormco, они сделаны из искусственных сапфиров и не только не портят внешний вид, но и сами по себе служат украшением. Неудивительно, что этот вид брекетов на сегодняшний момент наиболее дорогостоящий.

Идеальная внешность редко дается человеку с рождения. Но современные разработки и инновации позволяют приблизиться к своему идеалу на максимально близкое расстояние.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі