Події

В Житомирской области ГАИшники задержали воров, укравших в придорожном кафе 8 тысяч гривен

6 March 2012, 12:48

В Житомирской области мужчины украли у посетителя кафе 8 тысяч гривен и пытались скрыться на автомобиле, но были задержаны сотрудниками Госавтоинспекции.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УГАИ МВД Украины в Житомирской области.

В воскресенье, 4 марта, около 20.30 на стационарном посту ДПС ГАИ № 1 в селе Кочеров Радомышльского района сотрудник Госавтоинспекции остановили автомобиль «БМВ» за нарушение правил обгона.

Именно в это время на пост поступило сообщение от администратора кафе «Борщ» о том, что неизвестные лица похитили у одного из посетителей заведения 8 тысяч гривен. Администратор также сообщила, что подозреваемые отъехали от кафе на сером «БМВ». Описание авто полностью совпадало с тем, что остановили правоохранители. Кроме водителя, в транспортном средстве находились еще двое пассажиров.

Старший наряда, лейтенант милиции Иван Кобылинский, уточнил приметы лиц, которые были в кафе, и понял, что остановленный им автомобиль и те мужчины, что находились в нем, очень похожи на разыскиваемых воров. Наряд ДПС оперативно провел задержание подозреваемых. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Радомышльского райотдела милиции.

Как выяснилось впоследствии, в кафе «Борщ», которое находится недалеко от поста ДПС, ужинали мужчина и женщина. Куртка мужчины, в которой находились деньги, висела на вешалке между столиками этой пары и подозреваемых.

Заподозрила соседей по столику в краже именно женщина, которой показалось странным то, что посетители долго не отходили от вешалки с их одеждой. Она и предложила мужчине проверить карманы своей куртки. Так, благодаря ее бдительности, а также оперативности работников заведения и правоохранителей, пострадавшим вернули денежные средства. Задержанные, кстати, граждане другого государства, были доставлены в Радомышльский райотдел милиции.

Житомир.info
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі