Новини компаній

Стреляющие шокеры - Контактно-дистанционные электрошокеры

10 March 2012, 19:19

\"СтреляющиеВ современном, чрезвычайно беспокойном мире всё больше и больше людей задумываются о собственной безопасности и приобретают различные виды средств самообороны.
Пожалуй, одними из самых популярных устройств самозащиты являются электрошоковые устройства (Электрошокеры) различных видов и типов.
Наибольшее распостранение на рынке средств самообороны получили шокеры контактного типа. Однако электрошокеры контактного типа, подразумевают непосредственный контакт с нападающим, что ограничивает их использование в качестве оружия самообороны.

В отличие от обычных ЭШУ, дистанционные или стреляющие шокеры применяются против агрессивно настроенного противника, который находится на некотором удалении от обороняющегося.
Различные контактно-дистанционные шокеры, как правило, могут иметь разное предельно-допустимую дальность до объектов поражения, однако, это расстояние редко превышает пять метров.
Стреляющие ЭШУ - это обычные электрошоковые устройства, на которых к поражающим электродам крепятся специальные картриджи (ДЭК, БТЭР или КС).
Картридж состоит из электродов, соединяющихся с электрошокером специальными, очень тонкими проводами и баллончик со сжатым воздухом (заряда взрывчатого вещества), который служит для придания выстреливаемым электродам начального ускорения, достаточного не только для покрытия расстояния до противника, но и для того, чтобы боевые электроды картриджа с легкостью пробивали толстую одежду напавшего на вас преступника.

Естевственно, что максимальное растояние до цели поражения шокера определяет длинна соединительных проводов картриджа и мощность его стартового заряда.
Особенность современных контактно-дистанционных электрошокеров,как следует из названия, в том, что их можно использовать как в дистанционном режиме, так и, если выстрел не достиг цели или не произвёл ожидаемого эффекта, как обычный контактный шокер.
Благодаря этому, такие стреляющие электрошокеры являются мощным оружием для самообороны, позволяющим вам почувствовать себя в безопасности и противостоять целой группе нападающих.
Вы всегда можете заказать себе и своим близким ЭШУ, посетив специализированный интернет-магазин HiGun.ru - Оружие для спорта и самообороны. Интернет-магазин организует доставку электрошокеров в ваш регион с оплатой по факту получения товара, что сделает покупку в этом магазине делом не только простым и удобным, но и надежным.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі