Суспільство

Житомирские МЧСники просят рыбаков быть поосторожней на льду

12 March 2012, 17:16

В прошлом году за первые два месяца зимы во время пребывания на водных объектах погибли два человека. Причины в обоих случаях идентичны - нарушение правил безопасного поведения во время лова рыбы на льду. С начала этого года на водоемах погиб один человек. Но если население проявлять беспечность и легкомыслие, пренебрегая элементарными мерами безопасности, то трагедии могут повториться.

С целью предупреждения гибели и травмирования людей на водных объектах сотрудниками Управления "Держтехногенбезпеки", территориального управления МЧС совместно с представителями Главного госуправления рыбоохраны в Житомирской области, 6 марта проведен профилактический рейд по популярным среди житомирских рыбаков местам подледного лова.

Об этом сообщает Территориальное управление МЧС в Житомирской области.

Во время мероприятия инспекторы проводили разъяснительную работу относительно безопасного поведения на льду, правил вылова рыбы, доводили до рыбаков горькую прошлогоднюю статистику, основные причины трагедий, объясняли как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему при утоплении и при охлаждении, а также раздавали наглядную агитацию.

МЧС обращается ко всему населению: будьте внимательны и крайне осторожны на льду. Перед выходом на лед каждый должен помнить - чтобы не случилось трагедии нужно лишь соблюдать элементарные правила безопасности.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі