Новини компаній

Шторы для ванной комнаты

12 March 2012, 19:09

В настоящее время жизнь человека несется, словно скоростной поезд, мы все время заняты делами, заботами, нам так редко удается отдохнуть в тишине и покое! Что может стать настоящим релаксом в суматошные дни? Конечно же, принятие ласковой ванны, которая поможет расслабиться, снять усталость и смыть все накопившееся напряжение. А чтобы появилось ощущения настоящего блаженства, нужно тщательно подобрать все детали интерьера, которые будут наполнять ванную комнату. Основным украшением, благодаря которому можно полностью изменить облик комнаты, являются шторы. Нынешний рынок предлагает покупателям великое множество вариантов на выбор, расскажем о некоторых из них.

Жесткие занавески для ванной.

Жесткие шторы можно назвать самым идеальным решением для семьи. Ведь кто-то из домочадцев может предпочитать душ, а кто-то – принятие ванны, в такой ситуации именно жесткие занавески способны справиться с задачей! Чаще всего они изготавливаются алюминиевого каркаса и основного полотна, которым может стать пластик, закаленное стекло или поликарбонат. Если затрагивать тему безопасности, тогда ответ однозначный – поликарбонат. Конечно, закаленное стекло обладает противоударными свойствами, однако в случае падения оно разлетится на множество мелких частичек. Жесткие шторы для ванной комнаты могут быть прозрачными, тонированными, с матовым или узорчатым рисунком. Самый дорогой вариант – это бескаркасные шторы. Вообще, жесткие занавески могут быть разными по конструкции – складными, поворотными или раздвижными, которые могут иметь различное количество створок, это зависит от длины и планировки ванной.

Шторы для ванной в виде ширмы.

Шторы в виде ширмы очень удобны для ванной комнаты, ведь с их помощью можно сделать душевую зону. В случае чего, если в ней отпала необходимость, занавески складываются гармошкой и абсолютно не мешают домочадцам. Данные шторки имеют массу достоинств – они компактны, прекрасно справляются с защитной функцией, их легко убрать и они очень нравятся детям. Однако как минимум один недостаток у них все же имеется – относительная непрочность. Если обращаться с такими занавесками неаккуратно, то можно оборвать крепеж и поломать конструкцию.

Конечно же, при выборе занавесок для ванной комнаты стоит учитывать размеры ванной, ее дизайн, но, тем не менее, самым главным является то, что они должны нравиться всем домочадцам.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі