Події

В Житомирской области пограничная собака обнаружила автомобиль с наркотиками и спецсредствами защиты

14 March 2012, 12:25

13 марта в Житомирской области в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения «Выступовичи» пограничниками совместно с представителями таможни в автомобиле «ВАЗ-21010», двигавшийся на выезд из Украины выявлен целый ряд скрытых вещей.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Северного регионального управления государственной пограничной службы Украины

Во время осмотра автомобиля сработала пограничная собака «Дарл». Исходя из анализа и оценки рисков, было принято решение вывести транспортное средство из общего потока для проведения углубленного обзора на полосу движения "красный коридор».

Во время осмотра в багажном отсеке «ВАЗа» в конструктивных особенностях за акустическим оборудованием обнаружены бумажный сверток с веществом зеленого цвета (предварительно марихуана) весом 6.2 гр. и резиновая дубинка. В салоне, также находился газовый баллончик «Терен-4М» и электрошокер «TYPE-669».

В настоящее время составлен протокол о нарушении таможенных правил, а транспортное средство, которым управлял тридцатилетний житель города Коростеня конфисковано и оценено на общую сумму 40 тысяч гривен.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі