Новини компаній

Надувные лодки

16 March 2012, 17:09

 Рыбалка – это любимое занятие многих мужчин. Для них нет ничего лучше, чем на выходных поехать за город, сесть в лодку и отплыть на середину реки, где никого нет, чтоб спокойно рыбачить. Утренняя тишина, чистый воздух, слышно только птиц и легкий ветерок – вот идиллия для рыбака. Но, не у всех есть надувные лодки. А без них добраться на середину реки или на другой берег, где никого нет, и никто не будет отпугивать рыбу, невозможно. Именно по этой причине я предлагаю Вашему вниманию несколько советов относительно того, как выбирать надувные лотки и лодочные моторы. Покупать себе судно – это проблематично хотя бы потому, что необходим также и док для его хранения. А вот резиновую лодку можно хранить даже в кладовке, поскольку в сложенном варианте она очень компактна. Что касается транспортировке, здесь также преобладает преимущества именно резиновой лодки. Один из магазинов, который продает резиновые лодки, является Интернет-магазин http://kapitan.ua. На данном сайте можно найти информацию не только про сами лодки, но и про условия их покупки и оплаты. Хочется также сказать, что даже большие судна сегодня используют надувные лодки на своем борту, чтоб экономить место – они занимают совсем немного места. Их отличительными характеристиками являются безопасность, устойчивость, а также эффективность на воде.

Немного о моторах к надувным лодкам. Благодаря тому, что надувные лодки легкие, нет необходимости покупать мотор с большой мощностью. Также и сама надувная лодка стоит дешевле своих жестких аналогов. Таким образом, приобретая надувную лодку у Вас есть возможность еще и сэкономить значительную сумму денег. Надувную лодку можно использовать не только для рыбалки, но и для отдыха на природе. К примеру, почему с ее помощью не перебраться на другой берег, чтоб отдохнуть в лесу, где редко кто бывает и никто не будет Вам мешать – отличный вариант. Также, благодаря тому, что лодка легкая, Вы с легкостью сможете ее принести без транспорта и не отказать себе в небольшом количестве алкоголя. Если же Вы привезете свою жесткую лодку, то явно на автомобиле, и кто-то из отдыхающих вынужден будет блюсти закон трезвости, чтоб потом ее транспортировать на место хранения.

К выбору лодки нужно подходить очень серьезно, чтоб сделать правильный выбор. Во-первых, очень внимательно изучите все виды материалов, из которых изготавливают надувные лодки. Это является самым важным фактором во время выбора лодки. В основном, используют два вида материалов для производства лодок: хипалон или ПВХ (поливинилхлорид). Для тех, кому данные понятие не понятны, могу объяснить. Резиноподобный искусственно созданный материал называют хапилон. Данный материал используют не только для покрытия надувных лодок, поскольку он сам по себе является гидроизоляционным покрытием, которое можно использовать и в других сферах. Он послужит отличной защитой от воздействия песка, масел, озона, ультрафиолета. Многие предпочитают лодки именно с этим покрытием, поскольку он имеет ряд преимуществ среди остальных видов. Что касается внутренней поверхности лодок, то для этого используют неопрен. Его по праву считают идеальным воздухонепроницаемым материалом, также он устойчив к воздействию некоторых химических продуктов. Тем не менее, есть также и такая мысль, что эти два материала не обладают совершенной прочностью. По этой причине они не единственные материалы, которые используют для изготовления лодок. Также опытные рыбаки всегда обращают свое внимание на то, как сделаны швы. Зачастую именно швы подвержены наибольшим повреждениям. Чем лучше и прочнее они будут, тем дольше лодка прослужит своему хозяину. 



 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі