Події

В Житомирской области предприятия лишили лицензий из-за продажи алкоголя несовершеннолетним

17 March 2012, 11:35

В бюджет Житомирской области на протяжении первых двух месяцев 2012 года поступило 2,4 млн. грн. по плате за лицензии на право производства и оборота спирта, алкогольных напитков и табачных изделий.

Об этом Житомир.info  сообщили в пресс-службе налоговой администрации в Житомирской области

В течение января-февраля 2012 региональным управлением Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий проведено 19 проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную и оптовую торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями.

В результате проверок выявлено 30 нарушений действующего законодательства, регулирующего оборот алкогольных напитков и табачных изделий.

До 18 субъектов налоговиками применены финансовые санкции на сумму 77,5 тыс. грн.

Кроме того, региональным управлением Департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в январе-феврале текущего года аннулировано 3 лицензии за нарушение Закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий "в части продажи алкогольных напитков и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

 Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі