Согласно решению горисполкома №78 торговцы с улицы Хлебной в Житомире должны были покинуть свои многолетние места около Житнего рынка и 1 марта должны были уйти с улиц.
Торговцы сначала были не согласны с таким решением, но власти города, объяснили им, что другого выхода нет и уйти придется в любом случае, по мирному или даже с применением силы. После неоднократных общений с городской властью торговцы добились отсрочки до 17 марта.
Сегодня, 18 марта на улице Хлебной до сих пор стоят палатки и столы с товарами. Торговцы говорят, что им дали время до 19 числа.
«Пока нас никто не трогает. Дали время до 19 числа. Сегодня стоим, а там посмотрим. Возможно опять пойдем по мэрию», - говорит один из торговцев.
Как сообщал Житомир.info, 6 марта к 9 утра больше сотни уличных торговцев пришли к Житомирской мэрии, чтоб поговорить с мэром Владимиром Дебоем.