Новини компаній

Доверьте создание сайта профессионалу

18 March 2012, 11:32

Многие считают, что работа веб-дизайнера – это работа художника, хоть во многом это и так. Конечно, очень важно чтобы веб-дизайнер обладал творческим потенциалом, потому что именно он отвечает за красоту, гармоничность, оригинальность ресурса. Но, прежде всего веб-дизайнер - это мастер, отвечающий за удобную и лёгкую навигацию по сайту. Он должен быть экспертом в таких областях, как разработка интерфейса, планирование и проектирование строения сайта и, наконец, знать особенности визуализации и «понимания» HTML-кода различными браузерами.

Хороший веб – дизайнер обязан профессионально владеть графическими редакторами, для создания проекта страниц сайта. Он готовит шаблоны из эскиза страницы, в каком-либо HTML-редакторе, создаёт интерактивные страницы, пользуясь JavaScript или другим скриптовым языком, владеет ещё многими другими «премудростями».

В интернете большое количество различных курсов, где можно научиться основам веб - дизайна, как очно, так и онлайн. Естественно, прежде чем оплачивать обучение, необходимо узнать о курсах больше, почитать отзывы, изучить программу. Средние цены колеблются от пяти до десяти тысяч рублей, а если занятия будут проводиться индивидуально, то обучение обойдётся примерно в двадцать тысяч рублей. Количество времени, потраченное на обучение основам веб - дизайна зависит от ученика, обычно от одного месяца до трёх. Но нельзя забывать о том, что научиться держать ножницы и сделать модельную стрижку - это разные вещи.

На сегодняшний день в сети существует достаточное количество профессиональных веб - дизайнеров, которые смогут быстро, грамотно и профессионально создать сайт. Практически все студии веб – дизайна предлагают полный комплекс услуг. Делают, как говорится «под ключ»: сюда входит и HTML вёрстка, и программирование, и наполнение контентом, и сео – оптимизация, тестирование и размещение в интернет. Стоимость этих услуг достаточно низкая, и начинается от тысячи рублей, конечно, надо понимать, что чем больше объем сайта, чем выше требования заказчика, тем дороже и стоимость работы.

Доверив создание своего сайта профессиональному веб – дизайнеру Вы экономите, прежде всего, своё время, а его, как известно не купишь ни за какие деньги. Но есть вещи, которые не купишь не за деньги, и не восстановишь за время. Речь идет, конечно же, о репутации и доверии. А в сети доверие – это все.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі