Спорт

Житомирянин одержал победу в Чемпионате Украины по спортивной ходьбе

21 March 2012, 12:00

В Евпатории прошел открытый чемпионат Украины по спортивной ходьбе с участием легкоатлетов из Украины, Молдовы, Латвии и России. Соревнования длились два дня, - сообщают Евпаторийские новости

Чемпионат стал для спортсменов своеобразной пробой сил после зимнего периода подготовки. Ведь это первые в нынешнем году соревнования, которые проводятся на открытом воздухе. Кроме того, в ходе этих состязаний были отобраны спортсмены в сборную команду Украины для участия в чемпионате мира по легкой атлетике и в ХХХ летних Олимпийских играх, которые пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 г. в Лондоне (Великобритания).

В первый день соревнований состязались спортсмены возрастом от 15 до 19 лет. Юные спортсмены (1997 года рождения) должны были преодолеть дистанцию 3000 метров. Среди них самыми быстрыми оказались киевлянин Андрей Дубовик и сумчанка Ксения Белова. Девушкам 1995-96 годов рождения предстояло пройти 5000 метров, юноши этой же возрастной категории, как более сильные представители человечества, преодолели 10000 метров. В этом разделе лучшими оказались Анна Суслик из Ивано-Франковска и Сергей Клименчук из Житомира.

В общекомандном зачете первыми стали киевляне, набравшие 595 очков, вторыми – житомиряне с 313-ю очками, и третье место разделили донецкая и волынская команды.

Житомир.info по материалам сайта evpatoria.interbron.ru

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі