Новини компаній

Совместная покупка – лучший способ сэкономить

22 March 2012, 07:58

Сегодня даже дети знают, что приобретать товары через посредство интернет-магазинов гораздо дешевле и выгоднее. Тем не менее, существует еще более экономичный вариант покупок, когда не надо платить ни за аренду торговых помещений, ни за зарплату продавца, ни даже за всевозможные дополнительные услуги интернет-магазинов. Речь идет о совместной покупке.
Совместная закупка – это объединение потребителей в небольшие группы с целью приобретения товаров по оптовым ценам. Такого рода покупки совершаются на специальных онлайн-гипермаркетах, где, совершив минимальный заказ, или, иначе говоря, минималку, можно рассчитывать на существенное снижение цены. Дело лишь в том, что в одиночку покупатель вряд ли справится с таким зачастую весьма обширным и масштабным заказом. Объединить людей со схожими желаниями и стремлениями приобрести недорогой товар помогает форум совместных покупок, которых на сегодняшний день достаточно много в необъятной сети Интернет.
Помимо значительного выигрыша в цене, совместная покупка имеет и ряд других преимуществ. Несомненно, это экономия времени, когда для совершения покупки совсем не обязательно тратить часы на хождение по традиционным торговым точкам, - достаточно лишь пролистать красочный каталог, полный разного рода милыми вещицами. К слову, наиболее популярными изделиями, приобретаемыми с помощью совместной закупки, являются одежда, нижнее белье и разного рода постельные принадлежности. Также значительную долю занимают обувь, аксессуары и всевозможная бытовая техника. Ну и еще одной отличительной чертой такого рода покупок является возможность доставки товара в любую точку страны.
Однако с этим связаны и определенные трудности и неудобства. Конечно, если речь идет о доставке в пределах одной страны, то подождать заказ несколько дней не составит особого труда. Однако что касается товаров, заказанных на интернет-магазинах США или, скажем, Китая, то здесь ожидание может затянуться вплоть до месяца. Кроме того, проблема может возникнуть и с наличием необходимого изделия на складе отправителя.
Совместная покупка предусматривает определенную внутреннюю структуру группы покупателей. В ней, среди прочих, выделяется так называемый организатор, который и служит связующим звеном между поставщиками и прочими покупателями: заключает договоры, оформляет заказы, ищет новых покупателей, собирает деньги, занимается раздачей прибывших товаров и т.д. За столь немалые усилия при совместной покупке предусмотрен организационный сбор, который в среднем составляет порядка 10-20 процентов от суммы объединенного заказа. 
Конечно, порой проще действительно сходить в обычный магазин и приобрести необходимую вещь, однако, согласитесь, сформировав устойчивую и надежную команду и совершая ряд существенных и значимых для бюджета ежемесячных покупок, гораздо разумнее совершать их именно совместно. А для того, чтобы убедиться в этом, достаточно посетить какой-нибудь форум совместных покупок в Интернете и прочитать о столь привлекательных условиях осуществления заказов.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі