Новини компаній

Повреждения отдельных элементов компьютера, не подлежащие гарантийному ремонту. Компьютерная помощь в Киеве

22 March 2012, 07:59

Каждый знает о том, что с ПК нужно обращаться очень аккуратно. Любое повреждение может вывести агрегат из строя. Возможно, поломка даст знать о себе в будущем, даже если компьютер какое-то время будет продолжать работать.

Покупка любого электронного прибора, в т.ч. компьютера, предусматривает гарантийное обслуживание - срок, в течение которого поломки и неисправности устраняются бесплатно. Но некоторые повреждения таких элементов, как материнская плата, процессор, жесткий диск, приводы CD-RW, CD-ROM, DVD-ROM, FDD, ZIP, AUDIO- и VIDEO-платы гарантийному ремонту не подлежат. Об этих случаях и расскажем в данной статье. Компьютерная помощь в Киеве , как обычно, необходима срочно и быстро, поэтому мы рекомендуем вам обращаться к сертифицированным специалистам.

Поломки, характерные для материнской платы

Допущенная небрежность в процессе сборки ПК или неправильное использование инструментов могут привести к появлению на поверхности оборудования вмятин и царапин либо спровоцировать повреждение токоведущих дорожек. Такие дефекты образуются на поверхности изделия, в местах монтажа сопрягаемых элементов и установки на материнскую плату радиатора.

Резкое механическое воздействие на соединительные разъемы на поверхности платы приводит к повреждению разъемов и слотов.

Случаи, типичные для процессора
Из-за неграмотного монтажа или эксплуатации несертифицированных охлаждающих устройств может произойти повреждение поверхности кристалла процессора, оплавление стикеров, изменение их цвета.

Соединительная грань электронного блока также может пострадать из-за небрежного обращения или механического воздействия: контактные выводы ломаются и теряются.

Повреждения приводов

Попытка самостоятельного ремонта этих устройств может привести к нежелательным последствиям. Некачественная починка оставляет щербины на плоскостях и корпусе изделий, следы применения монтажных инструментов на шлицах винтовых соединений, а также конструктивные изменения элементов.

Любой компьютер должен эксплуатироваться в надлежащих условиях! Небрежное использование может спровоцировать образование на корпусе и поверхностях деталей следов посторонних веществ: жидкости, смазочных веществ, пыли, загрязнений. Лечение компьютерных вирусов также весьма популярная проблему у современных пользователей. Рекомедуем вам ставить хорошие антивирусы. 

Повреждения плат

Элементарное игнорирование условий подсоединения наружных приспособлений к разъемам TV-OUT, в том числе отсутствие заземления в электросети, могут привести к сгоранию чипа TV-выхода на микросхеме.

Неисправности HDD

Вследствие неаккуратного подсоединения-разъединения IDE-шлейфа и иного механического воздействия на разъемах контроллера могут возникнуть трещины и сколы, а также погнуться токоведущие выводы.

Чтобы не случилось более крупных повреждений компьютера, обязательно изучайте инструкцию по эксплуатации данного прибора.

Ремонт компьютеров в Киеве в сервисном центре очень ускорит решения ваших проблем, особенно если необходима перепайка платы либо замена важных деталей персонального компьютера.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі