Новини компаній

Выбираем кресло-качалку (электронные качели)

23 March 2012, 08:22

В арсенале подавляющего большинства современных мам появилось невероятно много средств для того, только чтобы упростить обычный уход за ребенком именно в первые месяцы его жизни. А в частности, это такие невероятно полезные предметы обихода, как, к примеру, детские шезлонги, или кресла-качалки и даже электронные качели для младенцев.  И, конечно же, используются все эти приспособления именно в первую очередь для того, чтобы несколько помочь малышу заснуть. Они притом появились в продаже относительно недавно, что, конечно же, сильно усложняет родителям проблему их выбора. Итак, чем же все-таки отличаются друг от друга все эти качели, шезлонги и так же кресла-качалки, и какие особенности иногда бывают у моделей каждой из групп именно этих товаров?

 Прежде всего, скажем, что детский шезлонг представляет собой некую специальную конструкцию специально для малышей, еще вовсе не научившихся даже сидеть. Удобство такого оригинального приспособления в том, что его вполне можно будет легко переносить за собой, допустим по квартире, причем так, чтобы ребенок практически всегда был рядом с самой мамой. Обычно таким шезлонгам не нужны батарейки — ведь само кресло начинает покачиваться буквально в ответ на любые малейшие движения малыша. У такого шезлонга может быть даже несколько регулируемых положений — к примеру, для сна, для игры и просто для отдыха, также такие кресла могут комплектоваться различными съемными игрушками естественно в зависимости от самой модели.

 Важно так же, чтобы такое кресло было при этом максимально устойчивым и имело жесткий фиксатор. Обычно такой шезлонг бывает рассчитан на детей весом примерно от 3,5 кг и вплоть  до 13 кг, то есть его вполне можно было бы использовать уже прямо с рождения. Основное же требование к такому шезлонгу – это абсолютная безопасность. К примеру, кресло BabyBjorn Шезлонг 1, а так же 2 и 3, изначально, имеет специальные трусики - так называемый фиксатор специально для того, чтобы малыш попросту не выпал из него. Да и сама обивка должна быть изготовлена только из натурального материала, и будет очень хорошо, если такой шезлонг будет комплектоваться съемными чехлами, которые позднее можно будет просто выстирать.

 Кроме того креслице-качалка в дальнейшем вполне сможет выполнять функции некого стульчика для кормления, к примеру если малыш еще вовсе не умеет сидеть. Помимо этого, многие дети очень охотно засыпают именно в таких креслах. Ведь креслице-качалка обязательно должно будет иметь сиденье именно анатомически правильной формы, так как неокрепшие мышцы малыша еще вовсе не могут удерживать его спинку в физиологически правильном положении. Также совершенно необходимы различные поддерживающие элементы специально для головы и конечно для таза. Лучше будет выбирать креслице со специально регулируемой спинкой, ведь тогда ваш малыш сможет в нем и легко есть, и так же играть, и позднее спать. Важно так же, чтобы качалка эта была оснащена специальными ремнями безопасности, для того чтобы малыш попросту не вывалился из нее. А вот кроме этого, на случай, если все же малыш заснет, то креслице должно иметь специальные фиксаторы.

 Каркас у такого кресла всегда должен быть максимально надежным, и обязательно выполненным из металла, а вот обивка должна быть сшита только из натуральной ткани. Помимо этого очень многие производители выпускают именно складные креслица-качалки, невероятно удобные в транспортировке. А в зависимости от модели такое кресло может комплектоваться самыми разными подвесными игрушками и так же съемными чехлами.

 Надо сказать, что электронные качели как и многие другие детские товары тоже являются далеко не только обычным развлечением для вашего малыша, но и вполне ощутимым помощником непосредственно для мамы. Качели так же можно будет использовать с рождения ребенка и уже приблизительно до 8, а то и 9 месяцев, причем для каждой модели время такого использования определяется именно производителем в зависимости от изначально выдерживаемого веса ребенка. Надо отметить, что благодаря встроенным режимам вибрации и так же способности производить некоторые медленные укачивающие движения  именно в таком кресле малыш невероятно быстро засыпает. А кроме этого многие качели позволяют даже снимать такое кресло — это поистине очень удобно, если ваш малыш заснул — ведь его можно перенести уже непосредственно в детскую комнату, вовсе не разбудив.

 Сиденье же качелей обязательно должно будет иметь анатомически правильную форму, ведь именно в этом возрасте малыш еще вовсе не держит спинку самостоятельно. Так же очень хорошо, если кресло таких электрокачелей комплектуется еще и подголовником – ведь эта деталь может пригодиться, до тех пор, пока малыш не научится самостоятельно держать головку, да и уже впоследствии она так же позволит снизить нагрузку непосредственно на мышцы шеи. Так же в зависимости от модели такое кресло вполне сможет комплектоваться еще и съемными чехлами, или подвешивающимися игрушками, а так же устанавливаемым подносом специально для детского питания и разных игрушек. Очень удобно, если такие качели позволяют по разному регулировать высоту сиденья, тогда самой маме не придется, просто постоянно наклонятся к своему малышу. Помимо этого практически все модели таких качелей могут компактно складываться специально для транспортировки. А некоторые модели даже имеют встроенный динамик и вполне могут проиграть малышу перед сном некую нежную песенку.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі