Новини компаній

Покупка подержанных автомобилей в Москве

26 March 2012, 19:42

 Вас интересует покупка автомобиля в Москве? Здесь вас ждет огромное количество предложений, как новых транспортных средств, так и автомобилей с пробегом. Все, что вам необходимо, это определиться, какую машину хотите! Если решились брать машину из салона, тогда здесь проблем не должно возникнуть. Если вы знаете, чего хотите, вопрос будет состоять лишь в том, берете в кредит или расплачиваетесь сразу. Внимательно отнеситесь к тест-драйву. А также к подписанию акта приема-передачи. Очень часто владельцы машин лишь после отгрузки и подписи замечают царапины или небольшие вмятины. Как правило, такие повреждения приобретаются либо из-за неаккуратности доставки, отгрузки, или во время тест-драйва в салоне. Сначала внимательно осмотрите автомобиль, а затем уже расписывайтесь за получение.

 Что касается такого вопроса, как покупка подержанных автомобилей в Москве, то здесь все намного сложнее. Покупая машину с пробегом, мы не можем быть уверены в хорошем состоянии покупки, в ее юридической чистоте и адекватности запрашиваемой цены. Все это установить вам придется в процессе осмотра.

 Подержаний автомобиль стоит приобретать не спеша. Всю информацию необходимо проверять. При принятии решения о покупке оперируйтесь только проверенными данными. Если возникают какие-либо сомнения или вопросы, лучше отказываться от таких предложений. Диагностику подержанного автомобиля мы рекомендуем начинать с осмотра кузова. Эта запчасть может рассказать многое из прошлого ТС (в каких авариях была машина, какие повреждения происходили, какой ремонт после этого производился).

 Юридическую чистоту вы можете проверить, используя номер VIN. Внимательно осмотрите, не производилась ли перебивка нелегально номера. Потому как это может свидетельствовать о криминальном прошлом автомобиля. К сожалению, далеко не все желающие купить подержанную машину могут самостоятельно произвести эту процедуру. Для этого каждый сегодня может обратиться за помощью к специалистам (автоэкспертам), которые при помощи специального оборудования произведут диагностику. И предоставят вам объективную, правдивую информацию. Если после получения результата вас устроит по-прежнему стоимость и состояние автомобиля, тогда приступайте к осмотру непосредственно самого механизма.

 Особое внимание при этом мастера советуют уделить тормозной системе, электрооборудованию, АКПП, бортовому компьютеру, кондиционеру. Даже незначительные сбои в работе этих систем могут привести к серьезным и часто трагическим последствиям. Потому, если вы не можете разобраться, в каком состоянии пребывает автомобиль, лучше также прибегнуть к помощи мастеров. Исходя из полученных результатов, вы можете делать выводы. И на их основе принимать решение о том, какую машину купить.

 После вас ждет процедура оформления. Постановка транспортного средства на учет в ГАИ тоже отнимает довольно много времени. Вам необходимо будет собрать пакет документов: справки, квитанции об оплате налогов и пошлины. Все это следует производить четко в установленные сроки. Иначе вас ждут санкции в виде уплаты штрафов.

 При желании, если у вас нет времени или просто не хочется тратить свое время на простаивание в длинных очередях, тогда переложите эту обязанность на тех же автоэкспертов. Предельно быстро, придерживаясь всех необходимых норм, они совершат за вас эту процедуру.

 В любом случае, всегда стоить помнить, покупка машины – это приобретение, которое должно обеспечить вам комфортное, приятное, а главное безопасное передвижение.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі