Новини компаній

Гаражные решения для неблагоприятного ландшафта

26 March 2012, 19:45

Из-за особенностей ландшафта владельцам частных загородных домов не всегда удается обеспечить полноценную работу классических распашных ворот. И постоянная очистка их проема от снега – не самое приятное занятие. И тут на помощь приходят откатные ворота. Такие ворота имеют особую конструкцию, которая позволяет использовать их при любых погодных условиях, без профилактических работ.

В основе конструкции откатных ворот лежат консольные блоки. Это специальные тележки с роликами, по которым непосредственно движется полотно. Данные блоки снабжаются армированным фундаментом, вкапываемым на глубину промерзания почвы, что является очень важным фактором, особенно в условиях нашего неблагоприятного климата. Благодаря системе открытия ворот вбок вдоль забора, вы сможете экономить пространство на своем участке. А в открытом состоянии ворота не ограничивают высоту проема и не требуют наличия фундамента в проеме. Система безопасности работы автоматических откатных ворот представлена фотоэлементами, которые препятствуют закрытию при наличии преграды в проеме. Откатные ворота в Минске обладают высокими техническими характеристиками, надежностью и долговечностью работы.

\"\"

Еще одним хорошим вариантом могут послужить секционные ворота. Они повсеместно используются в частных и промышленных целях. Их главной особенностью является то, что полотно ворот складывается из нескольких сэндвич-панелей, соединенных между собой. Во время открытия ворота бесшумно движутся по направляющим и из вертикального положения переходят в горизонтальное. Для дополнительного удобства в них можно встроить оконные проемы или калитку. Такие ворота не занимают много места и очень просты в эксплуатации. Они обладают высокой степенью безопасности и блокируются при попадании постороннего объекта в проем во время закрытия. Секционные ворота можно легко автоматизировать, а при отсутствии электроснабжения, эксплуатировать в ручном режиме. Благодаря своей прочности они являются надежным средством защиты от проникновения злоумышленников. Цены на секционные ворота достаточно невысоки, а их возможности трудно переоценить.

Также отличным вариантом для тех, кто ограничен небольшим пространством перед гаражом и внутри него будет установка в гаражный проем роллетов. Роллеты представляют собой прочные металлические пластины, которые при открытии наматываются на специальный вал, устанавливаемый вверху проема. Это надежный способ защитить свое имущество от злоумышленников и сэкономить деньги, так как из-за невысокой цены позволить себе купить роллеты сможет каждый.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі