Місто

В Житомире перед Днем смеха будут убирать город и сажать цветы

27 March 2012, 12:55

26 марта состоялось заседание штаба по организации и координации работ по проведению весеннего общегородского благоустройства и санитарной уборки города, - сообщает пресс-служба Житомирской мэрии.

«31 марта рекомендовано провести организованную уборку города. Каждое предприятие, организация, учреждение будут привлечены к уборке в городе закрепленных и прилегающих территорий, парков, скверов, лесопарковых зон, берегов рек и водоемов », - отметил заместитель мэра Николай Боровец.

Кроме уборки и очистки от мусора территории предусмотрены посадка деревьев и цветов, оформление клумб. Руководители жилищных предприятий в субботу должны провести собрание по жилым домам, чтобы привлечь как можно больше жителей к санитарной уборке и благоустройству внутридомовых территорий.

Николай Боровец также отметил, что работа по благоустройству города является планомерной и последовательной, и не завершается после проведения общегородской уборки. Кроме этого, введенные ранее «чистые четверги» никто не отменял, как и Правила благоустройства, обеспечения чистоты, порядка и соблюдения тишины в г. Житомире.

По всем вопросам координации действий и организации общегородской уборки обращаться по тел.: 37-50-34.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі