Суспільство

В связи с 75-летием Житомирской области месячник по благоустройству затянется на полгода

27 March 2012, 16:00

27 марта в Житомире состоялось совещание по благоустройству и озеленению населенных пунктов области.

На совещании губернатор Житомирской области объявил о начале 6-месячника по благоустройству на всей территории области. Продлится акция до 22 сентября 2012, то есть до начала празднования 75-летия Житомирской области и дня Житомира.

Губернатор отметил, что это не просто уборка. Это облагораживание городов и сел. Нужно убрать весь мусор, но не просто сжечь его на костре, а утилизировать. Нужно отремонтировать дороги, осветить улицы, особенно в селах, провести озеленительные мероприятия.

Глава областного совета Иосиф Запаловский сообщил, что особое внимание нужно уделить уборке к Пасхальным праздникам. «Во всех городах, поселках, селах нужно хорошо убраться. Облагородить памятники, обелиски и кладбища. Потому как на Пасху, а еще больше на поминальные дни, в область приезжает очень много людей со всего мира. Кроме того нужно облагородить стоянки, обновить въездные знаки по всей области, убрать возле всех объектов социальной сферы, высадить возле них цветы», - сказал Иосиф Запаловский.

Как сообщал Житомир.info, 31 марта в Житомире будет проводиться организованная уборка города. Также в городе будут сажать деревья и цветы, оформлять клумбы.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі