Новини компаній

Светодиодные табло – современная и высокотехнологичная реклама

28 March 2012, 10:18

В последние несколько лет популярность такого рекламоносителя как светодиодные табло значительно возросла. Они заняли довольно значимую часть рекламного бизнеса и их можно встретить на улицах практически любого, даже самого небольшого города. Такое устройство, хоть выглядит довольно просто (как правило, это некий прямоугольный короб, в котором размещена матрица из горизонтальных и вертикальных рядов светодиодов), но является очень эффективным и, что самое главное, оригинальным инструментом для продвижения самых различных товаров и услуг.

Следует отметить, что сфера применения светодиодных табло очень широка – это и различного рода банковские учреждения, и гостиницы, и вокзалы, и рестораны и уличная реклама. Также, специальные электронные табло очень успешно используются еще и для оборудования всяческих телестудий для сопровождения различного рода развлекательных и информационных передач и оформления тематических выставок, стендов и экспозиций.

Различные виды применяемых светодиодных технологий, позволяют создавать рекламные носители с довольно эффективной дальностью обзора, начиная от трех метров и заканчивая километром! Стоит отметить, что даже при довольно небольших углах обзора и высоком уровне внешнего освещения, при помощи светодиодных табло можно создать очень качественную видеосистему, которая способна обеспечить насыщенное и очень качественное изображение.

Одним из ярких примеров световых табло, которые сегодня можно встретить практически повсеместно, можно назвать рекламные экраны «Бегущая строка». Такое табло может быть очень эффективно использовано для отображения различного рода информации (в своем большинстве рекламной) на улице, даже в самых экстремальных условиях. «Бегущая строка» может эффективно работать в диапазоне температур от -45 до +55С даже при атмосферных осадках.

Кроме «бегущей строки», а также схожими с ней по технологии ценниками для АЗС и электронных табло для стадионов, и курсов валют, очень широко применяются такие графические экраны. Такие рекламные площадки, созданные при помощи светодиодов, способны отображать различные анимационные вставки и даже видео. Используя такие светодиодные табло, можно в значительной мере повысить эффективность рекламы, привлечь новых потребителей, а также продвинуть свой товар либо услугу.

По сравнению с традиционными, «морально» устаревшими видами рекламы, электронные табло имеют просто огромное количество преимуществ:
Высокая надежность. Для изготовления табло используются модули, которые состоят из 9 светодиодов, что позволяет полностью исключить перегорание целого пикселя. Кроме того, полностью исключается попадание внутрь табло влаги – у таки рекламных площадок имеется специальный корпус с двойной герметизации.
Высокий уровень яркости. При изготовлении светодиодных табло, используются только самые высококачественные диоды, которые обеспечивают угол рассеивания света не меньше 1200. Благодаря такой технологии, читаемость информации значительно повышается.

Компактность. Размеры лицевой части табло, а также информационного поля практически одинаковы, что позволяет закреплять его практически в любом удобном месте.
Низкий уровень энергопотребления. Светодиоды потребляет порядка 24Вт на 1 погонный метр, что горахдо меньше, чем энергопотребление одной обычной лампы накаливания.

Простота монтажа. Как правило, монтаж табло можно провести даже самостоятельно, так как все элементы крепежа уже имеются в корпусе.
Управление работой светодиодного табло осуществляется посредством компьютера, что позволяет в любой момент изменить ту или иную информацию, которая выводится на экран.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі