Новини компаній

Хостинг и домен

30 March 2012, 13:46

Хостинг и домен — это первичные составляющие любого веб сайта, от правильного выбора хостинг компании во многом зависит успешность вашего интернет проекта.

На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в выборе хостинга нет ничего сложного, зарегистрировал домен, купил хостинг в Украине, либо выбрал, вообще, бесплатный сервис и радуешься, как все прекрасно работает.

Но, не все так просто, сайт медленно грузится, а порой и вообще не доступен, постоянно ведутся какие-то работы на сервере, служба поддержки не отвечает, для полноценной работы сайту необходимы какие-нибудь скрипты и плагины, если сделать плохой выбор хостинга. Как же выбрать надежный и недорогой хостинг? Давайте разберемся.

При выборе хостинга, в первую очередь, оцените следующее:

- отзывы клиентов;

 - время ответа сервера;

 - службу поддержки;

 - величину компании;

 - цену.

При этом необходимо четко понимать свои потребности, какие дополнительные утилиты вам понадобятся, возможно вам необходим выделенный IP адрес. На каком уровне развития ваш интернет проект, планируете ли вы расширять его в ближайшем будущем. У частного блога и крупного портала совершено разные потребности.

Отзывы клиентов . Почитайте специализированные форумы, смотрите на соотношение положительных и отрицательных отзывов, а также, чего касаются негативные высказывания, возможно вашего сайта это, вовсе, не касается.

Время ответа сервера можно проверить с помощью сервиса webopuls.ru/test, посмотрите главную страничку сайта хостинг компании, желательно, чтобы полученное значение не было больше 100.

Служба поддержки. Желательно круглосуточная, по ICQ или чату. Можно пообщаться со службой поддержкой, чтобы оценить их профессионализм и доброжелательность.

Величина компании. Чем крупнее хостинг компания, тем лучше. Компании. Которые долго находятся на рынке дорожат своей репутацией, поэтому предоставляют качественный сервис.

Цена. Необходимо учитывать как стоимость того или иного тарифа, так и стоимость дополнительных услуг.

При этом не забывайте про такие параметры, как объем выделенного пространства на жестком диске, оперативной памяти, количество баз MySQL (желательно чтобы это число было не ограничено), PHP, количество доступных IP-адресов, поддоменов и др.

Проанализировав все вышеперечисленные параметры, вы сможете выбрать надежный, быстрый и недорогой хостинг.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі