Новини компаній

Использование электропилы

30 March 2012, 13:55

Заготовка дров или обрезка крупных сучьев в саду не может обходиться без применения цепной электропилы. При выборе электропилы необходимо обращать внимание на мощность двигателя и длину шины. От этого зависит диапазон возможностей, на которые способна электропила цепная. Ведь для резки сучьев применяется более легкая электропила с меньшей мощностью и длиной шины, нежели для спиливания дерева.

Современная электропила оснащена опциями, облегчающими работу с ней. Например, регулировать натяжение цепи можно без дополнительных инструментов несколькими движениями рукоятки. На некоторых электропилах имеются встроенные автоматические масляные насосы, которые смазывают шину при работе. А это заметно продлевает её работоспособность. Для повышения безопасной работы каждая электропила оборудована тормозом цепи, что позволяет работать на ней даже новичку. Особо стоит упомянуть про аккумуляторные электропилы. Они имеют все достоинства обычных электропил — низкий уровень шума, лучшую эргономику и добавляют автономность при работе. Их выпускают пока только высокотехнологичные компании — Makita и BOSH, и сочетают в себе лучшие разработки производителей электроинструмента.

Купить электропилу, которая оптимально отвечает вашим потребностям и возможностям можно в нашем магазине электроинструментов Toolsmaster. Не забудьте про акции, которые периодически проводятся у нас, и тогда сможете не только купить электропилу, но и получить полезный подарок. Выбор огромный, в магазине Toolsmaster представлены многие передовые, проверенные временем производители электроинструмента. У нас можно купить электропилу не только профессионального, но и начального или бытового уровня.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі