Місто

ПриватБанк высадил около 300 деревьев и вывез несколько грузовиков мусора из парков и скверов Житомира

31 March 2012, 15:02

31 марта в Житомире прошел общегородской субботник, который был инициирован и проходил в рамках международной общественной инициативы ПриватБанка - национального субботника под девизом «Сделаем страну зеленой!».

Около 600 сотрудников банка вместе со своими семьями убирали площади Полевую и Вокзальную, а также площадку по адресу ул. Победы, 99. С этих территорий были вывезены несколько грузовиков мусора и высажены десятки деревьев.

«15 марта ПриватБанк отпраздновал 20-летний юбилей. В связи с этим наша компания решила высадить по всей Украине 20 тысяч деревьев. Мы купили в Житомирском зеленхозе качественный посадочный материал. На сегодняшнем субботнике в Житомире мы высадили около 300 деревьев. И еще столько же по области», - сказал Павел Макареев, Директор Житомирского регионального управления.

Макареев также отметил, что подобные субботники прошли в Бердичеве, Коростышеве, Коростене, Новограде-Волынском, Малине и других райцентра области.

ПриватБанк проводит субботники уже более 15 лет. В прошлом году эта инициатива - встретить весну чистыми и зелеными парками, скверами, излюбленными местами отдыха жителей города - стала национальной и даже вышла на международный уровень. В субботнике приняли участие более 250 тысяч человек в Украине, России, Грузии, Латвии, Португалии, Испании и других странах.

ФОТО: Вячеслав Ратынский

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі