Новини компаній

СПА бассейны - радость для души и забота о здоровье

2 April 2012, 09:09

В современном обществе, люди стремятся к здоровому образу жизни - посещают фитнес-центры и спа-салоны для омоложения души и тела, ездят на курорты бальнеологического направления и тратят огромные деньги на всякие ванны с гидромассажем. Однако и научный прогресс не стоит на месте, вы можете устроить в собственном доме себе спа-салон с широким спектром водных процедур. Конечно, приобретение спа-бассейна тоже потребует каких то вложений, но можете не сомневаться - оно того стоит.

 Лет 25-30 назад в Америке только начиналась пропаганда за здоровый образ жизни, была идея, что гидромассажные спа-бассейны должны стоять в каждом коттедже.

 Прошло уже много времени, а популярность спа-бассейнов с гидромассажем растет в геометрической прогрессии. Невзирая на растущую популярность, еще не все знают, чем именно он полезен, а многие даже понятия не имеют, как он выглядит.

На первый взгляд кажется, что это обычная ванна - джакузи, в которой необходимо перед купанием воду очистить и подогреть. Однако при более близком знакомстве сразу понимаешь огромную разницу между ними. В действительности спа-бассейн отличается от джакузи наличием гидротерапевтических функций с набором процедур, таких как аромо- и озонотерапия, аэромассаж и гидромассаж. В некоторых спа-бассейнах в перечень процедур входит еще и хромотерапия.

Конечно, если внимательно присмотреться, то спа-бассейн взял от джакузи ее великолепное акриловое основание с цветным покрытием разработанное дизайнерами. От плавательного бассейна он приобрел функцию дезинфекции и очистки воды, а возможность постоянного подогрева позволяет устанавливать спа-бассейн даже на улице.

Сейчас практически в любом оздоровительном комплексе или аквапарке спа-бассейн является неотъемлемой его частью. Даже во многих частных домовладениях гидромассажные бассейны становятся любимым местом для релаксации и восстановления сил.

 Пройдет немного времени, и гидромассажные бассейны с уверенностью вытеснят обычные ванны и будет совершенно естественно выполнять те же процедуры, которые мы сейчас посещаем в салонах, у себя дома каждый день.

В нынешнем столетии люди наконец-то взялись за свое здоровье и приоритеты были расставлены правильно. Если раньше пить и курить было в моде, то сейчас любой уважающий себя человек на первое место ставит заботу о своем здоровье и своих близких. Поэтому при покупке бассейна стоит отдать предпочтение не просто лучшему бассейну, а именно спа-бассейну со всем набором оздоровительных функций.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі