Спорт

2 April 2012, 15:42

Житомирские спортсмены завоевали 3 медали на чемпионате Украины с греко-римской борьбы.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации.

С 30 марта по 1 апреля во Дворце спорта «Политехник» города Кременчуг проводилось зональное первенство Украины с греко-римской борьбы среди юношей 1997-1999 годов рождения. В соревнованиях взяли участие команды с 7 областей Украины. Нашу область представляли 8 воспитанников областной спортивной школы.

В упорном противостоянии трое юных спортсменов с Житомирской области завоевали награды чемпионата.

Лучшими в весовой категории 35 кг оказались именно житомирские спортсмены, которые заняли две верхние ступеньки на пьедестале победителей. Золотая награда в этой весовой категории досталась Яременко Андрею. Атаманчук Артур занял второе место.

В весовой категории 42 кг двое воспитанников нашей школы соревновались за третье место. В результате победу одержал Артем Вербий, а Назар Косенко стал пятым.