Місто

Молодые регионы в Житомире организовали эко-проект ко Дню Космонавтики

2 April 2012, 17:21

Молодые регионы решили вернуть житомирянам краеведческую визитку города – фонтан Космонавта на площади Полевой.

Экопроект активистов направлен на благоустройство территории фонтана «Космонавт» и сквера одного из крупнейших спальных районов города.

31 марта состоялся первый этап  проекта по благоустройству территории - субботник под девизом «Вспомни  и сохрани!», в котором приняли участие более 100 молодых людей. Присоеденились к активистам «Молодых регионов» студенты Житомирского государственного университета имени Ивана Франко, которые проживают в общежитии возле сквера.

«Мы обратились к властям города и области, чтобы получить  помощь от коммунальных служб для полноценного благоустройства территории сквера. Тут выросло не одно поколение детей. Я помню, как открывали этот фонтан, который стал визиткой города. Сегодня территория сквера находится в запущенном состоянии: разбитые фонари, скамейки, отсутствие контейнеров для мусора, демонтированы пешеходные дорожки. Надеемся, общими усилиями мы исправим ситуацию и 11 апреля проанализируем, что нам удалось сделать» - пояснил председатель городской организации «Молодых регионов» Сергей Сапицкий.
 

Пресс-служба ЖМГО «Молодые регионы»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі