Місто

У жильцов дома в центре Житомира появилась надежда, что опасная стройка будет остановлена

3 April 2012, 18:10

3 апреля мэр Житомира Владимир Дебой провел прием граждан, - сообщает управление по связям с общественностью Житомирского горсовета.

Во время приема была рассмотрена коллективная жалоба жителей дома по ул. Михайловской на своего соседа. Он проводит строительные работы по реконструкции собственной квартиры без решения исполкома по проектированию, а также без регистрации декларации о начале выполнения работ в инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Житомирской области. Градостроительное законодательство было не соблюдено. Соседям причинен моральный ущерб. Под угрозой оказались жизнь и здоровье людей. Было принято решение приостановить ремонтно-строительные работы. В дальнейшем мэр отметил, что будет однозначный запрет каких-либо разрешений на подобные работы без обязательных общественных слушаний.

Напомним, что в начале марта Житомир.info писал о том, что жильцы домов № 18, 16 и 14а по ул.Михайловской больше года пытаются остановить незаконное и опасное строительство. Депутат горсовета прошлого созыва Сергей Гриценко в доме по ул.Михайловской,18 затеял перепланировку и достройку своей квартиры №6. Дом построен в начале прошлого века, имеет деревянные перекрытия и самовольная перепланировка угрожает здоровью и жизни жильцов.

Жильцы рассказали Житомир.info, что на прием к мэру 3 апреля пришла инициативная группа в составе семи человек.

«Дебой пообещал нам, что сам напишет письмо в ГАСК и что никаких разрешений на это строительство городская власть давать не будет», - сообщили жители дома по ул.Михайловской.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі