Місто

В Житомире за создание несанкционированных свалок можна получить штраф до 1700 грн

4 April 2012, 09:53

За создание несанкционированных свалок отходов - будут штрафовать. Согласно распоряжению председателя Житомирской облгосадминистрации «О проведении мероприятий по озеленению и благоустройству населенных пунктов области» на территории Житомирской области проводится месячник по благоустройству территорий населенных пунктов.

Инспекторами Государственной экологической инспекции в Житомирской области в это время будут проводиться рейды по выявлению фактов нарушений природоохранного законодательства в части обращения с отходами.

В случае выявления фактов нарушения требований по обращению с отходами во время их размещения, хранения, виновные люди будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 82 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Указанная статья предусматривает ответственность в размере на граждан - от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов (340 - 1360 грн.) И на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 - 1700 грн. ).

Экологическая инспекция обращается к жителям Житомира: в случае установления нарушений юридическими или физическими лицами требований обращения с отходами, а именно устройства несанкционированных свалок отходов сообщайте в Государственную экологическую инспекциу в Житомирской области на телефон «Горячей линии» (0412) 42-24-38.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі