Новини компаній

Бронирование отелей через Интернет

4 April 2012, 10:52

 Как известно, в этом году в Украине будет проводиться Евро-2012. Вся страна активно готовится к этому мероприятию. Огромное количество гостей должно приехать, чтоб посмотреть матч. Сегодня я хочу рассказать о том, как проводится Бронирование отелей с помощью системы Интернет. Данная статья будет полезной как для приезжих, так и для владельцев отелей. Человек, который живет в другом городе или в другой стране, хочет быть уверен в том, что не останется на улице, когда приедет на матч. Особенно важен этот вопрос для тех, у кого нет родственников и знакомых в Киеве. Сегодня каждый человек знает, что нет более удобно средства для поиска любой информации, чем система Интернет. Информация относительно отелей не является исключением. Теперь человек имеет возможность не только узнать информацию про отель (стоимость, место расположения), но и сделать бронь.

Бронирование с помощью системы интернет имеет свои особенности и преимущества. Бронь номера с помощью системы Интернет еще называют онлайн-бронированием. Чтоб забронировать себе номер, прежде всего Вам нужно найти отель, который подходит Вам относительно места своего расположения и ценовой политик (некоторые отели выкладывают на сайтах фотографии, чтоб клиент имел представление о номерах). Когда Вы нашли для себя подходящий отель, Вам нужно будет указать дату заезда, дату выезда, количество проживающих, а также наличие, возраст и количество детей. Далее Вам будет предложено заполнить форму с информацией контактов и платёжности. Зачастую данная форма имеет следующие графы: ФИО, контактные номера телефонов, адрес электронной почты, номер и тип карты банка, секретный номер CVV2 (CVC2). Что касается платежа, то изначально деньги просто блокируются на карте. Только после того, как владелец подтвердит правильность всех введенных данных, деньги будут переведены на счет отеля. После проведения операции оплаты, клиент получит документ о подтверждении бронирования.  Вы можете распечатать документ, и смело отправляться в отель. Зачастую данный документ не просят предъявить, поскольку вся информация есть в электронном виде. При себе Вам нужно иметь паспорт. Это самый простой метод бронирования. Есть еще несколько вариантов, но у всех схема подобная.

Онлайн-бронирование имеет ряд преимуществ. Во-первых, номер гостиницы будет оплачен сразу и Вам не придется везти с собой деньги. Также клиент сразу получает гарантию на то, что его номер никто не займет и может спокойно приезжать в город. Клиент имеет возможность выбрать период проживания. Поскольку бронирование автоматическое, клиент сделать бронь в удобное для него время. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі