Новини компаній

Что нужно знать при покупке кондиционера

5 April 2012, 11:28

Приближается лето, и для многих людей это в прямом смысле "горячая пора", ведь далеко не все могут спокойно переносить высокие температуры. Чтобы обеспечить себе комфорт и хорошее самочувствие необходимо заранее побеспокоиться о покупке кондиционера, особенно в жарких мегаполисах: Киеве, Донецке, Львове, Харькове. Кондиционеры Киев купить может не только из "Поднебесной" (Китай) но из Таиланда, Малайзии и  Турции, к примеру. Климатическая техника – техника серьезная, и, как правило, приобретается на долгие годы. Поэтому, если вы не хотите тратить лишние деньги на ремонт некачественных кондиционеров, мы предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам справиться с нелегким выбором.


Для начала нужно определиться с типом кондиционера. Для жилых помещений подойдут кондиционеры сплит-системы, а также оконные и мобильные кондиционеры.


Мобильные кондиционеры удобны в эксплуатации, и их можно переносить из помещения в помещение, что очень удобно, если вы не являетесь собственником помещения, где нужно охлаждать воздух или пребываете в нем непостоянно. Однако эти кондиционеры довольно шумные, что является большим недостатком.


Оконные кондиционеры монтируются прямо в оконный проем. Монтаж очень прост и экономичен, но место установки довольно ограничено. Кроме того, оконные кондиционеры не предназначены для пластиковых окон и также, как мобильные, издают много шума.


Кондиционеры сплит-системы на сегодняшний день самые популярные и покупаемые. Они работают практически бесшумно, удобны в установке и имеют множество дополнительных функций. К недостаткам таких моделей можно отнести ограниченную мощность, необходимость профессионального монтажа и обязательное периодическое обслуживание.


После выбора типа кондиционера необходимо определиться с его мощностью. Для этого вам нужно внимательно оценить помещение, для которого вы собираетесь приобрести технику. При расчете мощности обязательно учитывается квадратура помещения, количество в нем окон и их направление, количество единиц бытовой техники и количество человек, которые будут в нем находиться. Чтобы не допустить ошибку в расчетах, лучше доверить их квалифицированным замерщикам. Не стоит недооценивать важность правильного определения мощности кондиционера: в противном случае вы либо будете переплачивать за расход электричества.
На нашем сайте вы можете найти и купить кондиционеры в Киеве от различных производителей. Мы готовы обеспечить доставку вашей техники в любой город Украины. Поторопитесь, так как кондиционеры Киев начал скупать уже с начала марта!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі