Новини компаній

Страйкбол. Описание.

6 April 2012, 09:22

 Страйкбол начинает свою историю от знаменитого пейнтбола. Отличий достаточно много. К примеру, в страйкболе обязательна экипировка, по некоторым правилам обязательно даже копирование экипировок с настоящих силовых и военных структур.
 Для многих такой вид времяпровождения доставляет огромное удовольствие, благодаря ним создаются десятки профессиональных и полупрофессиональных команд.
 В игре достаточно много присутствует режимов, которые делают игру очень разнообразной.
 Так, наиболее популярный из всех режимов, является «Свободный», или он же «мясо». В этом режиме, собирают довольно большое число игроков, а затем происходит деление на 2 команды. К участию допускаются все игроки, то есть, проще говоря, даже профессиональные игроки могут участвовать. Наиболее популярный режим.
 Для команд и сильных игроков создан специальный режим «Приватных игр».
 В таких играх особенно важно все необходимое снаряжение участников, которые представляет какие-либо определенные войска. Купить всю форму можно как у участников (ранее использованную) или совершенно новую. В интернете большое количество с такими формами.
 Оружие в игре также максимально приближенно к настоящему. Здесь можно встретить популярный Ак-47, М-16 и прочие известные на весь мир оружие. Однако сходство лишь визуальное, отличается внешний вид и начинка, оружие пневматическое.
 В России страйкбол берет свою историю с начала 90-ых годов. На данный момент в каждом из крупных городов можно насчитать не меньше сотни команд. Эти команды состоят в различных организациях, которые устраивают сезонные соревнования для своих участников. Суть этих организаций заключается в том, что у каждой из них существуют свои поправки к общепринятым правилам. Благодаря чему они создают свое сообщество игроков, которые наделены возможностью приводить новые команды.
 Такая ситуация не только в России, но и по большинству стран в мире. Тех кто производит страйкбольное оружие также большое множество. Однако одними из первых на этом рынке в СНГ появились японские Tokyo Marui. Оружие их конструкций не было самым надежным, но они были простыми и легко поддавались модернизации и ремонту. Но на данный момент самыми популярными моделями оружий, предоставляют китайские производители, которые путем копирования основных конструкций добились взаимозаменяемости большинства деталей.
 За последние 4-5 лет появились новое направление в производстве оружия для страйкбола от Tokyo Marui, эти ребята добились почти реальной отдачи, за счет движения затвора при стрельбе создавалась похожая при реальной стрельбе отдача. А на сегодняшний день большинство моделей имеют стальные корпусы для придания прочности, а также имитацию отдачи.
 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі