Місто

Мэр Житомира Дебой стал почетным членом Родительского совета города

6 April 2012, 14:17

5 апреля в Житомире состоялся первый родительский форум, в котором приняли участие представители родительских комитетов школ, городских властей, руководители учебных заведений, учащаяся молодежь, - сообщает управление по связям с общественностью Житомирского горсовета.

«Сегодняшняя встреча - это важный шаг к семейному единению школы и родителей. Приятно, что есть инициатива учителей, родителей создать совещательный орган при управлении образования - Родительский совет с тем, чтобы создавать для наших детей лучшие условия, совместно решать важные вопросы развития и воспитания подрастающего поколения », - отметил мэр Владимир Дебой.

Лучшим ученикам - участникам и призерам областных, Всеукраинских олимпиад, Международных, Всеукраинских конкурсов, турниров, фестивалей Дебой вручил стипендии мэра.

На первом родительском форуме поднимались вопросы оздоровления в 2012 году льготных категорий детей в лагере «Спутник», совместного финансирования замены окон в школах, трудового воспитания детей и возрождения игры «Зарница».

Решением родительского форума создан Родительский совет г.Житомира и избран его актив:

председатель - Кобелкова Ирина Олеговна, представитель родительской общественности школы № 28;

заместитель председателя - Бардюг Татьяна Иосифовна, представитель родительской общественности школы № 17;

секретарь - Прокофьева Светлана Ивановна, представитель родительской общественности школы № 16.

«Вскоре на сайте Житомирского горсовета появится отдельная страница «Родительский совет города», где можно будет узнать о его работе, успехах и достижениях учащихся, обсудить важные вопросы и проблемы, возникающие в учебно-воспитательном процессе», - говорится в сообщении управления по связям с общественностью.

Кстати, мэр Владимир Дебой стал почетным членом родительского совета Житомира.

Почетные члены Родительского совета – мэр Житомира Владимир Дебой и председатель родительского комитета лицея №25 Рыбак А.Ю.

Фото пресс-службы мэрии

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі