Місто

В Житомире прошел первый трезвеннический марш

8 April 2012, 13:47

В субботу 7 апреля Общественной организацией «Трезвый Житомир» впервые в Житомире был проведен Марш за трезвый образ жизни, - сообщили организаоторы.

Во время марша, трезвые Житомиряне,  которые понимают ценность трезвого и здорового образа жизни  и стремятся его популизировать в обществе, обращали внимании граждан к проблеме связанную с употреблением алкогольных изделий и табака , раздавали информационные листовки листовки о трезвом способе жизни и отвечали на вопросы прохожих.

Останавливаясь у питейных заведений, участники марша призывали граждан не следовать примеру пьющий людей, а проводить выходные дни трезво, не подавая дурной пример своим детям  Именно  «Культурное умеренное» потребление алкогольных и табачных изделий оказывается в тысячу раз хуже пьянства и алкоголизма и является плохим примером для подрастающего поколения Украины. А также  они сообщили до ведома Житомирян, что По данным ВОЗ Украина оказалась на первом месте среди стран мира по употреблению алкоголя и табака детьми и подростками.

Общественная организация «Трезвый Житомир» считает , что пропаганда трезвого образа жизни и ограничения продажи алкогольных и табачных изделий -- наиболее эффективное направление в решении алкогольной проблемы общества.

ФОТО организаторов.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі