Новини компаній

Достопримечательности Киева 2012 года

9 April 2012, 09:16

Золотые ворота были заложены киевским князем Ярославом Мудрым в 1037 году, идолгое время служили въездом в город. Всего таких во­рот было трое: Лядские (Печерские), Львовские (Западные) и главные – Золотые, остальная часть Киева, была обнесена валами высотой 14-16 метров, Золотые ворота единственные сохранились до наших дней частично. Сегодня Сооружение предстающее перед взорами туристов это не сами ворота, а надстройка 1982 года, надстроенная с целью сбережения остатков самих ворот. Саму же подлинную каменную кладку 11 века можно увидеть посетив музей, который находится внутри этой постройки. Рассмотрим другие курорты Украины.

Бессарабская площадь. Главная улица Киева это Крещатик который заканчивается Бессарабской площадью, центральным сооружением которой является крытый рынок. Само здание Бессарабского крытого рынка было основано в 1910 году проект предложил архитектор Г.Гая, основной тайной здания являются подземные помещения, которые полностью скрыты от глаз горожан. Существует мнение; что подземелья Бессарабки очень восприимчивы к магнитным колебаниям, поэтому находиться в них небезопасно. Сейчас Бессарабский рынок – является одним из дорогих продуктовых рынков в города где так жерасположился комплекс дорогих магазинов «Метроград».

Мариинский дворец. В 1744 году императрица Елизавета Петровна посещает Киев. Но приезд такой высокопоставленной особы был немного омрачен тем, что, обычный Киев не смог предоставить ей достойных апартаментов, где она смогла бы остановиться и поместить прислугу. С императрицей прибыло огромное количество людей - всего 230 человек. Императрица была поражена красотой киевских пейзажей, и в тот же период отдала приказ построить «в виноградном саду дом Её Императорского Величества». Сегодня Мариинский дворец, как и много столетий назад выполняет свою изначальное и основное назначение - служит резиденцией для приема самых высокопоставленных гостей со всего мира. Дом Учителя, это красивейшее здание выполненное в классическом стиле, возле которого расположился монумент отца украинской независимости М.Грушевского. Здание  изначально было построено для самых важных и демократических целей. В 1912 году на его базе в Киеве был создан педагогический музей. Последние новости туризма, с 1982 года по сей день это здание носит название «Домом Учителя», в нем также размещен музей педагогики и крупнейшая библиотека педагогической литературы.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі