Новини компаній

Приглашение на концерт

10 April 2012, 13:03

 Каждому человеку известно, что Москва является одним из самых больших и дорогих городов мира. Но, и перспективы в данном городе огромные. В Москве проживает порядка пятнадцати миллионов постоянного населения (это огромное количество людей). Все москвичи не просто работают, они хотят и отдыхать. Именно по этой причине в столице России часто организовывают концерты, куда приглашают певцов и музыкальные коллективы. Сегодня предлагаю Вашем вниманию несколько слов о том, как же организовать успешный музыкальный концерт, который не просто порадует публику, но и добавить финансов в карман организатора. В виду того, что жизнь человека ускорила свой темп, многие устают от работы и быта, и готовы платить за отдых, в том числе за посещения концертов. Чтоб организовать концерт на площади, Вам понадобятся либо хорошие спонсоры, либо Вы сами потратите много денег. Редко можно отбить вложения путем продаже рекламы. А вот ночных клубов в городе большое количество и организовать концерт в одни из них можно, при чем, достаточно успешно.

В первую очередь Вам нужно определить музыкальное направление  и составить программу. Для этого я рекомендую Вам пользоваться одним простым правилом: лучше меньше, но лучше. Речь идет о том, что лучше пусть выступит одна-две кавер группы Москвы, чем пятнадцать, но некачественно. Публика, безусловно, готова платить за отдых, но качественней. Не нужно планировать супер мегапроэкт, лучше сделать концерт с немногими участниками, но одно жанра (направления), чтоб собрать определённый сегмент, которым нравится эта музыка. Это обеспечит Вам не просто полный зал, но и то, что пришедшие будут находиться в клубе дольше и, соответственно, заказов будет много.

Подбором групп рекомендую заниматься самостоятельно. Не нужно верить на слово. Попросите группу предоставить Вам демозапись или видео роликов. Прослушайте и примите решение, подойдет ли такая музыка Вашему заведению и концерту, который Вы организовываете. Помните, что не всю музыку можно озвучить в том или ином клубе. Также обеспечьте участникам концерта полноценное музыкальное оборудование, чтоб концерт действительно удался. Музыка должна радовать, а не раздражать присутствующих. Спланировать и обговорить нужно все заранее и четко по времени. Приезжают группы в такое-то время, проверяют и настраивают звук в определенной очередности и выступают также по времени друг за другом. Места для ожидания также должны быть выделены. Продумайте все до мелочи, распишите это все себе в дневник и следуйте плану. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі