Події

В Житомирской области вооруженные школьники в масках пытались ограбить пенсионерку

11 April 2012, 11:00

 В ночь с 9 на 10 апреля, в Малине двое несовершеннолетних местных жителей решили ограбить дом одинокой пожилой женщины. Для этого они надели защитные маски, вооружились ножом и полночь, выставив стекло в веранде, ворвались в ее дом. Угрожая ножом, стали требовать от хозяйки деньги.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области

Однако, 66-летняя пенсионерка, не растерявшись, выхватила у горе-разбойников нож, содрала с них маски и даже одного попыталась задержать. Преступники бросились наутек.

Утром пенсионерка позвонила в Малинский отдел милиции и сообщила о том, что произошло. Приехав в дом, оперативные работники обнаружили следы ночных баталий - перчатки, обувь, шапку с прорезями для глаз.

Лица, которые  пытались совершить разбойное нападение на пенсионерку, установлены и задержаны - ими оказались ученики средне-специальных учебных заведений, один из которых ранее судим.

Следственным отделом Малинского горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре области.

Житомир.info  

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі