Новини компаній

Благоустройство территории загородного дома

12 April 2012, 09:05

Благоустройство территории загородного дома заключается в создании уюта, путем обустройства зеленых посадок и дорожек вокруг здания. По желанию хозяина предварительно перед созданием готового проекта дома разрабатывают различные инженерные инфраструктуры. Каждая из них отличается индивидуальным подходом и имеет неповторимый стиль, который создается непосредственно для отдельного участка. Основным составляющим при создании уюта на участке является озеленение.

Если у Вас в мечтах когда-то была задумка смастерить зеленый уголок на свободной площади загородного дома, то Вам предстоит воспользоваться современными идеями по озеленению ландшафта. Этот процесс безусловно включает в себя высаживание зеленых насаждений. Это может быть: посадка кустарников и деревьев, разбивка клумб, высадка цветов на аллеях или же изготовление живых изгородей, боскетов и стриженых «живых»стен.

При благоустройстве территории следует обратить особое внимание на то, что первоначально следует сделать грамотный расчет, правильно подсчитать количество насаждений определить положение дорожек и т.д. После этого потребуется произвести правильный выбор растений и составить уникальную декорацию.

Что вообще представляет из себя ландшафтный дизайн?

Прежде чем ответить на данный вопрос следует дать определение ландшафту. Он представляет собой определенный участок поверхности на участке загородного дома, где все его составляющие прекрасно гармонируют между собой.

Теперь о ландшафтном дизайне. Это профессиональное оформление и воссоединение имитированных природных элементов с различного рода цветами и растениями. Одним словом, это когда первое полностью соответствует второму. Создание инженерных элементов представляет собой изготовление природного ландшафта с использованием современных методов. Что касается эстетического плана, то все требования дизайнерами, как правило, выполняются в полной мере, поскольку основной составляющей жизни за городом является благоустройство территории, наличие зеленых насаждений и душевный комфорт.

Строительство подразумевает создание проекта, поскольку тоже требует некоторой последовательности действий, так же как и при возведении здания. Весь секрет заключается в геопластике. Это метод искусственного создания природных холмов и неровностей поверхности. Это дает возможность визуально увеличить пространство на участке и создать некий природный рельеф, который сможет придать участку незабываемый вид.

Разнообразные цветы и деревья являются основой благоустройства, а все элементы декора прежде всего «изюминки», которые в совокупности создают «райский уголок».

Изюминкой может быть деревянная мебель для сада или небольшой фонтан, окруженный клумбами с «яркими» цветами, пруд с плавающими клумбами, камни и валуны на газоне, перегородки из подстриженных кустов и многое другое. Выбор зависит только от Вашей фантазии и индивидуальных предпочтений.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі