Новини компаній

Каким должен быть дизайн интернет магазина?

12 April 2012, 09:07

На сегодняшний день широкое распространение приобретает электронная торговля и оказание услуг через интернет ресурсы. Для успешной торговли в сети интернет необходимо не только создать интернет магазин, но и тщательно продумать его дизайн и функциональные возможности. От дизайна сайта во многом зависит отношение покупателя к вашей фирме, зависит останется ли с вами покупатель или уйдет к конкурентам. Не забывайте, что  80% информации человек воспринимает именно визуально.

Дизайн интернет магазина должен быть продуман как со стороны эстетического восприятия, так и функционального. Магазин должен иметь удобное меню, простой и понятный список продукции, обязательно с качественными фотографиями и подробными описаниями. Важно внимательно выбирать цветовое решение для интернет магазина. Цвета не должны быть едкими, не должны раздражать, текст не должен сливаться с фоном.

При создании дизайна одним из обязательных пунктов является разработка логотипов. Логотип вашего интернет магазина должен отражать ваш фирменный стиль, быть лаконичным, индивидуальным, ярким, стиль должен сочетаться с простотой форм и линий. Логотип – это ваша визитная карточка, лицо вашего предприятия.

Дизайн интернет магазина должен отражать главную идею вашего предприятия, дизайн должен быть легким, ненавязчивым и соответствовать тематики и выбранной торговой ниши. Дизайн интернет магазина должен акцентировать положительные стороны вашего товара и бизнеса в целом. Сайт должен быть прост в использовании, его навигация должна быть продуманной, покупатель не должен пребывать в поиске нужного ему раздела. 

При разработке дизайна магазина в сети интернет, стоит учитывать, на какую целевую аудиторию он рассчитан. Покупатель должен захотеть вернуться на ваш сайт, вот главная задача, возникающая при разработке дизайна магазина в сети.

Чтобы разработать дизайн интернет магазина самому, нужно иметь опыт работы не только в торговле, но и быть хорошим веб-мастером, поэтому лучше всего обратиться в специализированную компанию, которая разработает для вас дизайн согласно вашим требованиям, при этом учтет не только ваши пожелания, но и специфику работы с выбранным сегментом.

Перед разработкой дизайна сайта стоит провести ряд анализов и исследований. Таких как: маркетинговые исследования, возможность оптимизации в поисковых системах, анализ сайтов прямых и косвенных конкурентов,

В проведении исследований и анализов вам помогут компании, которые оказывают услуги разработки дизайнов и логотипов для сайтов и интернет магазинов. В среднем стоимость их услуг колеблется от 8 тыс. руб. до 20 тыс. руб. При выборе такой компании обратите свое внимание на отзывы, срок работы компании на рынке услуг, ознакомьтесь с портфолио. Чаще всего фирма предоставляет список сайтов, для которых она разрабатывала дизайн. Это позволит вам выбрать нужную компанию и получить качественно выполненную работу.

Релиз от flash-newsite.ru

Подготовила Сафонова Ю.С.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі