Новини компаній

Аксессуары для пластиковых окон

12 April 2012, 09:12

Москитные сетки, ручки с ключом, термометры, аптечки и гребенки для ухода за окнами – это все нужные аксессуары, предназначенные для пластиковых окон. С течением времени эти удобные мелочи становятся просто необходимыми.
В основном, окна уже с завода снабжены различными приспособлениями. И все же ассортимент дополнительного оборудования весьма широк. Необходимые аксессуары можно приобрести в специализированных магазинах. Рынок 7 км - один из наиболее крупных в Европе, где можно приобрести различные товары.
Чтобы фурнитура оставалась целой, а пластик как можно дольше сохранял свой первозданный вид, существуют специальные аптечки для окон. Набор оснащен всем необходимым для «реанимации окон». Оригинальным украшением окон считаются и алюминиевые «золотые» шпроссы, которые располагаются внутри стеклопакета. Используют шпроссы для того, чтобы сымитировать традиционные конструкторские формы. Подобные элементы часто используют при реставрации старых домов, благодаря им фасады новых домов приобретают законченную индивидуальность.
Различные товары предоставляет промрынок, причем по низки ценам, там можно приобрести и аксессуары для пластиковых окон. Еще один аксессуар - фальш-накладки, они являются декоративным элементом окна, у которых вид некоей планки, ее устанавливают снаружи на стеклопакет, придавая окну необычный рисунок, который по виду напоминает верандную створку. Обычно фальши используют в старых фондах или в дизайнерских решениях, когда необходимо создать окно готического стиля или другого.
А вот жалюзи из алюминия на пластиковых окнах можно считать прекрасной альтернативой шторам, летом они могут служить вместо кондиционера. Белые жалюзи летом помогут сохранить в помещении прохладу. Белый цвет отражает лучи солнца, а вместе с энергосберегающим стеклопакетом они еще создадут и комфортную обстановку. Жалюзи можно мыть обычной водой либо специально предназначенными для этого средствами, иногда используют кисточку или пылесос. Все необходимое можно приобрести не только в розницу, но и оптом.
Следующий аксессуар особенно оценят домохозяйки. Пыль все время оседает на фурнитурный паз оконного профиля. А прочистить его можно только с помощью специальных приспособлений, например, парогенератором или моющим пылесосом. А ведь эта часть окна как раз перед глазами. Специально для устранения подобного загрязнения используют пыльник фурнитурного паза.
Таким образом, аксессуары для окон сочетают в себе признаки как функциональных, так и декоративных элементов. Они не только поднимают настроение, а также помогают управлять окном, светом и теплом.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі