Суспільство

В Житомирской области большинство ДТП происходят из-за превышения скорости

13 April 2012, 11:45

В Житомирской области 25% ДТП происходят из-за превышения скорости водителями. За три месяца 2012 года в области почти полсотни ДТП, причиной которых стало превышение скорости. В них погибло два десятка человек и полсотни травмированы.

Согласно анализу аварийности в 2012 году на автодорогах Украины каждые 30 минут случается ДТП с пострадавшими, практически каждые три часа в дорожно-транспортных происшествиях гибнут люди. Одной из основных причин ДТП с пострадавшими являются превышение скорости (25%). В частности, на территории Житомирской области зарегистрировано 48 ДТП из-за превышения скорости, в которых 19 человек погибли и 45 травмированы. С начала года выявлено и задокументировано 760 нарушений скоростных режимов, - сообщает пресс-служба УГАИ Украины в Житомирской области.

С целью снижения аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий по причине превышения скорости сотрудниками ГАИ проводится комплекс организационно-практических мероприятий для проведения дополнительной профилактической работы среди участников дорожного движения.

Однако сотрудники ГАИ отмечают неуважение к действующим в дорожном сфере законодательства среди водителей. Это вызывает ответную реакцию Госавтоинспекции. Но никакие принудительные методы не могут привести большего порядка на автомагистралях области, чем сознательное выполнение требований правил дорожного движения. Именно к этому и призывает Госавтоинспекция предлагая при необходимости искреннюю помощь участникам дорожного движения.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі