Події

Официальное сообщение об аварийной посадке в Житомирской области вертолета с министром обороны

13 April 2012, 12:43

В связи с обращениями представителей СМИ в Министерство обороны Украины по поводу авиационного инцидента, который произошел 12 апреля, департамент прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины сообщает.

Вчера вечером в Житомирской области вблизи населенного пункта Симоны (Емильчинский район) совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Причина – неисправность, которая возникла во время полета в топливной системе.

На борту вертолета находились министр обороны Украины Дмитрий Саламатин и высокопоставленные чиновники оборонного ведомства, которые возвращались из Ровенского гарнизона, где находились с инспекционной поездкой в частях 13-го армейского корпуса.

- Это событие еще раз показала необходимость кардинальных изменений в техническом переоснащении Вооруженных Сил, - отметил министр обороны Дмитрий Саламатин по поводу авиационного инцидента, который произошел во время перелета из Ровенского полигона в Киев. - То, что нам досталось в наследство многих лет сплошного разрушения и безответственности отдельных должностных лиц, не выдерживает никакой критики. Как только появилась возможность летчикам больше и интенсивно летать, сразу проявились застарелые проблемы в техническом состоянии авиационной техники.

- Авиационное событие, которое благодаря умелым действиям экипажа и попыткам исправить ситуацию, не привело к трагическим последствиям, укрепило уверенность в том, что мы и дальше будем принимать решительные меры, чтобы как можно скорее восстановить и модернизировать изношенные образцы военной техники и вооружения. Сегодня это один из приоритетов нашей деятельности. В этом направлении мы сосредоточим максимум ресурсов, в том числе и финансовых, за счет эффективного использования бюджетных средств, - подчеркнул Дмитрий Саламатин. - Изношенной технике не место в строю украинской военной авиации.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі